World School Chess Championships 2013, Halkidiki-Yunani, 7-14 Mei 2013


World School Chess Championships 2013 telah menyelesaikan babak 1. Kejuaraan ini dilaksanakan tanggal 7-Mei 2013 di resort Porto Carras, Halkidiki, Yunani dan diikuti oleh 550 pemain dari 42 negara. Alexander Kostyev, Presiden International Chess School Union, mengingatkan bahwa gagasan untuk mengadakan Kejuaraan Dunia Sekolah lahir di tempat yang sama, Halkidiki, pada tahun 2005, dan peristiwa tersebut terus berkembang dari tahun ke tahun. Dalam kejuaran ini, akan dipertandingkan kelompok Open&Girls U7, U9, U11, U13, U15, dan U17.

Seluruh berita yang terkait World School Chess Championships 2013 dapat dilihat di gamesfestival.chessdom.com. Berikut ini adalah partai-partai menarik di babak ke-1 :

# Girls U7: Batsaikhan vs Nicoleta Nicorici
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 Nf6 4. Nc3 Bb4 5. d4 O-O 6. dxe5 Nxe4 7. Bd2 Nxd2 8.Qxd2 Bxc3 9. Qxc3 a6 10. Bxc6 dxc6 11. O-O b6 12. Rad1 Qe8 13. Rfe1 Bg4 14. Rd2 Bxf3 15. Qxf3 Rd8 16. Rxd8 Qxd8 17. h3 Qd2 18. Qe4 Re8 19. Re2 Qd1+ 20. Kh2 f6 21. e6 f5 22. Qe5 Qd6 23. Qxd6 cxd6 24. e7 Kf7 25. Kg1 Rxe7 26. Rxe7+ Kxe7 27.Kf1 d5 28. Ke2 c5 29. Kd3 c4+ 30. Kd4 Kd6 31. f4 a5 32. g3 b5 33. h4 a4 34. Kc3 Kc5 35. Kd2 b4 36. h5 g6 37. hxg6 hxg6 38. Ke2 a3 39. bxa3 bxa3 40. Kd2 Kb4 41.c3+ Kc5   0-1

# Girls U9: Asja Cebron (1386) vs Meruert Kamalidenova
1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nc3 g6 6. Bc4 Bg7 7. O-O O-O 8.Re1 Nc6 9. Nf3 Bg4 10. h3 Bxf3 11. Qxf3 Ne5 12. Qe2 Rc8 13. Bd5 Nxd5 14. Nxd5 Nc4 15. c3 a5 16. a4 e6 17. Ne3 Nxe3 18. Bxe3 Qc7 19. Rac1 Qc6 20. Qc2 Rfd8 21.Qb3 Qa6 22. Qb5 Qxb5 23. axb5 Re8 24. Bd4 Bxd4 25. cxd4 b6 26. d5 exd5 27. exd5 Rxe1+ 28. Rxe1 Rc5 29. Rd1 Rxb5 30. Rd2 Kf8 31. Kf1 Ke7 32. Ke2 Kf6 33. Ke3 Ke5 34. f4+ Kf6 35. Ke4 Rb4+ 36. Kf3 h5 37. g4 Rb3+ 38. Kg2 hxg4 39. hxg4 g5 40. f5 Ke5 41. Kf2 Rb5 42. Kf3 Rxd5 43. Re2+ Kf6 44. Re3 Rb5 45. b3 Re5 46. Rd3 Ke7 47. Rd4 b5 48. f6+ Kxf6 49. Rxd6+ Kg7 50. Rd4 Rc5 51. b4 Rc3+ 52. Ke4 a4 53.Rd5 Rc4+ 54. Rd4 Rxd4+ 55. Kxd4 Kf6 56. Kc3 Ke5 57. Kd3 Kf4 58. Kd4 Kxg4 59.Kd3 f5 60. Kd2 f4 61. Kd3 f3 62. Kd2 f2 63. Ke2 a3 64. Kxf2 a2 65. Ke3 a1=Q 66.Ke4 Qc3 67. Kd5 Kf5 68. Kd6 Qe5+ 69. Kc6 Ke6 70. Kb6 Kd6 71. Ka5 Kc6 72. Ka6 Qa1#   0-1

# Girls U11: Ece Akin vs Olga Badelka (1754)
1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. c3 d5 4. Bb5+ Bd7 5. Bxd7+ Qxd7 6. exd5 Qxd5 7. d4 Nc6 8.O-O Nf6 9. Re1 Be7 10. b3 Rd8 11. Be3 cxd4 12. cxd4 Bb4 13. Rf1 Ne4 14. a3 Ba5 15. Qd3 Nc5 16. Qc4 Nxb3 17. Qxd5 Rxd5 18. Ra2 Nbxd4 19. Nxd4 Nxd4 20. Bxd4 Rxd4 21. Rb2 Rd7 22. Rc1 Ke7 23. Kf1 Rhd8 24. Ke2 f6 25. Rb5 b6 26. Rb2 e5 27.Rbc2 Ke6 28. Rc7 Rxc7 29. Rxc7 Rd7 30. Rc8 Kd5 31. Rh8 g6 32. Rf8 f5 33. Nd2 Bxd2 34. Kxd2 Ke4+ 35. Ke2 Kd4 36. Kd2 Ke4+ 37. Ke2 Rc7 38. f3+ Kf4 39. g3+ Kg5 40. h4+ Kh6 41. Re8 Rc5 42. Re7 Ra5 43. a4 Rxa4 44. Rxe5 a6 45. Re6 b5 46. Kd2 a5 47. Re5 b4 48. Rb5 Ra2+ 49. Ke3 Ra3+ 50. Ke2 b3 51. Kd1 a4 52. Kc1 Ra1+ 53.Kb2 Rg1 54. Rb4 Rxg3 55. f4 Rg2+ 56. Kb1 Kh5 57. Rxa4 Kxh4 58. Rb4 b2 59. Rd4 Kg4 60. Rd7 h5 61. Rg7 Kxf4 62. Rb7 h4 63. Rxb2 Rxb2+ 64. Kxb2 h3 65. Kc3 h2 66. Kd4 h1=Q 67. Kc3 Ke4 {… 76}   0-1

# Girls U13: Anastasia Avramidou (1867) vs Sinem Cagla Gundogan (1633)
1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nc3 Nf6 4. Bg5 Be7 5. e3 Nbd7 6. Rc1 O-O 7. Nf3 h6 8. Bh4 b6 9. Ne5 Nxe5 10. dxe5 Nd7 11. Bxe7 Qxe7 12. cxd5 Nxe5 13. Qd4 Ng6 14. Bd3 Qg5 15. h4 Qxg2 16. Be4 Qg4 17. dxe6 c5 18. exf7+ Kh8 19. Qd1 Qe6 20. Qd5 Qxd5 21.Nxd5 Bb7 22. Rd1 Ne5 23. Rg1 Rxf7 24. f4 Nc4 25. b3 Nxe3 26. Nxe3 Bxe4 27. Rd6 Re8 28. Rg3 Bb1 29. Kd2 Rxf4 30. Kc3 Rxh4 31. Rd7 Rhe4 32. Nf5 Re2 33. Nd6 Rc2+ 34. Kd3 Rg2+ 35. Kc4 Rxg3 36. Nxe8 Bxa2 37. Rxa7 Bxb3+ 38. Kb5 Rg6 39. Ra3 c4 40. Ra8 Kh7 41. Kb4 h5 42. Nc7 Bd1 43. Re8 c3 44. Ne6 c2 45. Nf8+ Kh6 46. Rc8 Rf6 47. Nd7 Rf4+ 48. Ka3 Ra4+ 49. Kb2 Rb4+ 50. Kc1 Rb1+ 51. Kd2 c1=Q+ 52. Rxc1 Rxc1 53. Kxc1 Bf3 54. Kd2 Kg5 55. Ke3 Bh1 56. Nxb6 Kg4 57. Kf2 g5 58. Nc4 h4 59. Kg1 Ba8 60. Kh2 Kf4 61. Kh3 Bd5 62. Nb2 Be6+ 63. Kg2 g4 64. Nd3+ Ke3 65.Ne5 Bd5+ 66. Kh2 Bf3 67. Kg1 Kf4 68. Ng6+ Kg3 69. Ne7 Be4   0-1

# Girls U13: Ummi Fisabilillah (1852) vs Dilhara Ishini Wickramasinghe (1556)
1. e4 c5 2. Nc3 Nc6 3. g3 g6 4. Bg2 Bg7 5. d3 e6 6. Be3 Nd4 7. Qd2 Ne7 8. Nd1 d6 9. c3 Ndc6 10. Bh6 O-O 11. h4 d5 12. h5 f6 13. hxg6 hxg6 14. Nf3 dxe4 15.Bxg7 Kxg7 16. Qh6+ Kf7 17. Qh7+ Ke8 18. dxe4 Rg8 19. Ne3 Kf8 20. Qh6+ Kf7 21.Rd1 Qc7 22. Nc4 Rg7 23. Nd6+ Kf8 24. Ne8 Ng8 25. Nxc7 Nxh6 26. Nxa8 Ng8 27. b4 b5 28. a4 bxa4 29. b5 Nce7 30. Nc7 Kf7 31. Ke2 Bb7 32. Bh3 Bc8 33. Rd8 g5 34.Bg4 f5 35. Bh5+ Ng6 36. Rxc8 N8e7 37. Bxg6+ Rxg6 38. Rh7+ Rg7 39. Rxg7+ Kf6 40.Rcg8 e5 41. Nd5+ Ke6 42. Nxg5+ Kd6 43. Rd8#   1-0

# Girls U15: Nelunika Methmani (1616) vs Krisztina Hanna (2123)
1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nf3 c5 4. e3 Nf6 5. Nbd2 cxd4 6. exd4 Nc6 7. Be2 Be7 8.O-O O-O 9. b3 a5 10. Bb2 b6 11. Ne5 Bb7 12. Rc1 Rc8 13. f4 dxc4 14. Ndxc4 Nb4 15. a3 Nbd5 16. Qd3 Ba6 17. Qf3 b5 18. Ne3 Qb6 19. Nxd5 exd5 20. g4 Rfd8 21.Bd3 b4 22. Bxa6 Qxa6 23. a4 Ne4 24. Rfd1 Rxc1 25. Rxc1 Rc8 26. Rxc8+ Qxc8 27.Qe2 f6 28. Nd3 Kf8 29. Nf2 Nc3 30. Qc2 Kg8 31. h3 Qc7 32. Qd2 Bd6 33. Qe3 Kf8 34. Nd3 Nd1 35. Qc1 Nxb2 36. Qxc7 Bxc7 37. Nxb2 Bxf4 38. Kf2 Ke7 39. Nd3 Bd6 40. h4 g6 41. Kf3 h5 42. gxh5 gxh5 43. Nf2 Bc7 44. Nd3 Kf7 45. Nc5 Bb6 46. Nd3 Bxd4 47. Nf4 Be5 48. Nxd5 Ke6 49. Ne3 Bc7 50. Ke4 Bg3 51. Nf5 Be1 52. Ng7+ Kd6 53. Nf5+ Kc5 54. Ng7 Bxh4 55. Nxh5 f5+ 56. Ke5 f4   0-1

# Girls U17: Viktoria Yakimenko (1923) vs Maria-Andrea Ungureanu (1676)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 4. Ba4 Nf6 5. d3 d6 6. c3 b5 7. Bc2 Bb7 8. O-O Be7 9. Re1 O-O 10. Nbd2 Re8 11. Nf1 Na7 12. b4 Bf8 13. Ng3 c5 14. a3 Nc6 15.Be3 a5 16. bxa5 Rxa5 17. a4 bxa4 18. Bxa4 Qa8 19. Nd2 Rd8 20. Bg5 Ne7 21. Bxf6 gxf6 22. Nh5 Bg7 23. Nc4 Ra6 24. Ne3 Bc8 25. g4 d5 26. Nf5 Nxf5 27. exf5 d4 28.c4 Bb7 29. f4 Bf3 30. Qc2 Bxg4 31. Nxg7 Kxg7 32. fxe5 Bxf5 33. Rf1 fxe5 34.Rxf5 Rg6+ 35. Kf1 Qh1+ 36. Ke2 Rg2+ 37. Rf2 Rxf2+ 38. Kxf2 Qxa1 39. Qe2 Qxa4 40. Qxe5+ f6 41. Qe7+ Kg6 42. Qxd8 Qc2+ 43. Kg1 Qxd3 44. Qg8+ Kh6 45. Qf8+ Kh5 46. Qxc5+ f5 47. Qd5 Qe3+ 48. Kg2 Kg4 49. Qg8+ Kf4 50. Qb8+ Ke4 51. Qb7+ Kf4 52. Qc7+ Qe5 53. Qxh7 Qe2+ 54. Kg1 Qxc4 55. Qh4+ Ke5 56. Qh8+ Ke4 57. Qe8+ Kd3 58. Qe1 Qc2 59. h4 Kc4 60. Qe6+ Kc3 61. Qc6+ Kb2 62. Qb6+ Kc3 63. Qc5+ Kd3 64.Qxf5+ Kd2 65. Qg5+ Kd3 66. Qg6+ Kd2 67. Qg5+ Kd3 68. Qg6+ Kd2 69. Qg5+ Kd3 70.h5 Qd1+ 71. Kg2 Qe2+ 72. Kh3 Qe3+ 73. Kh4 Qxg5+ 74. Kxg5 Ke2 75. h6 d3 76. h7 d2 77. h8=Q d1=Q 78. Qh2+ Ke1   1/2-1/2

# Open U7: Omer Beyazit Malgac vs Assylbek Aibekuly
1. e4 e6 2. d4 d5 3. e5 c5 4. c3 Nc6 5. Nf3 Qb6 6. Bd3 Bd7 7. Be2 Nge7 8. b3 Nf5 9. Bb2 Qa5 10. O-O Be7 11. dxc5 Bxc5 12. b4 Nxb4 13. cxb4 Qxb4 14. Ba3 Qb6 15. Bxc5 Qxc5 16. Qc1 Qb6 17. Nbd2 Rc8 18. Qb1 Nd4 19. Nxd4 Qxd4 20. Nf3 Qf4 21. Qxb7 Rc5 22. Qxa7 Rc2 23. Bb5 Bxb5 24. Qb8+ Ke7 25. Qb7+ Bd7 26. Rab1 Rxa2 27. Rb6 Rc8 28. Rd6 Qa4 29. Ng5 Ra1 30. h3 Rxf1+ 31. Kxf1 Qb5+ 32. Qxb5 Bxb5+ 33. Ke1 h6 34. Rb6 Bc4 35. Rb7+ Kf8 36. Nxf7 Ba6 37. Ra7 Rc6 38. Nd6 Bc4 39.Rf7+ Kg8 40. Ra7 Bd3 41. h4 Bf5 42. h5 Rc1+ 43. Kd2 Rg1 44. Ra8+ Kh7 45. Nf7 g6 46. Ra7 gxh5 47. Nd6+ Kg6 48. Nxf5 Kxf5 49. Rh7 Rxg2 50. Ke3 Kxe5 51. f4+ Kf5 52. Rxh6 Rg3+ 53. Kd4 Rh3 54. Rh8 Kxf4 55. Rf8+ Kg5 56. Ke5 Re3+ 57. Kd4 Re4+ 58. Kd3 h4 59. Rf1 h3 60. Rh1 Kg4 61. Rg1+ Kf3 62. Rh1 Kg2 63. Ra1 Rf4 64. Ke2 Rf2+ 65. Ke3 h2 66. Rb1 Rf1 67. Rb2+ Kg1 68. Rb6 h1=Q 69. Rxe6 Re1+ 70. Kd4 Rxe6 71. Kc5 Qe4 72. Kb5 Qc4+ 73. Ka5 Ra6#   0-1

# Open U9: Mihnea-Ionut Ognean (1661) vs Iosif Deuak
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 Bc5 4. O-O Nf6 5. Bxc6 dxc6 6. Qe2 Bg4 7. d3 h6 8.Be3 Bb6 9. Nbd2 O-O 10. h3 Bh5 11. Nc4 Qe7 12. g4 Bg6 13. Nfxe5 Nh7 14. Nf3 f6 15. Nh4 Bf7 16. Nf5 Qd7 17. Nxb6 axb6 18. b3 Bg6 19. Nh4 Qf7 20. f4 Qe8 21. a4 h5 22. Nxg6 Qxg6 23. f5 Qf7 24. gxh5 Ng5 25. Qg4 Nh7 26. h6 g5 27. fxg6 Qe7 28.gxh7+ Kxh7 29. Qf5+ Kh8 30. Kh1 Rf7 31. Rg1 Qd7 32. Qxd7 Rxd7 33. Raf1 Rf8 34.Rg6 Rdf7 35. Bd4 c5 36. Rgxf6 Rxf6 37. Rxf6 Rxf6 38. Bxf6+ Kh7 39. Bg7 Kg6 40.Kg2 Kf7 41. Kf3 c6 42. e5 b5 43. e6+ Kxe6 44. h7 bxa4 45. bxa4 Kf7 46. h8=Q Kg6 47. Qh6+ Kf5 48. Qf6#   1-0

# Open U11: Egor Sedykh (1838) vs Daniyar Baimurunov
1. d4 Nf6 2. c4 c5 3. d5 d6 4. Nc3 g6 5. g3 Bg7 6. Bg2 O-O 7. e4 Nbd7 8. Nf3 b5 9. cxb5 a6 10. b6 Nxb6 11. O-O Nfd7 12. Qc2 Rb8 13. Ne1 Qc7 14. Nd3 Nf6 15. Re1 Bd7 16. Bf4 Bb5 17. Rac1 Nfd7 18. b3 Bxd3 19. Qxd3 Rbc8 20. Nb1 h6 21. h4 a5 22. Nd2 a4 23. Nc4 axb3 24. axb3 Rb8 25. Qd2 Nxc4 26. Rxc4 Rxb3 27. Bxh6 Ne5 28. Bxg7 Kxg7 29. Rc3 c4 30. Rec1 Rxc3 31. Qxc3 Qc5 32. Bf1 Rc8 33. Be2 Kg8 34.Rb1 Nd7 35. Bg4 Qc7 36. Rb4 Rd8 37. Bxd7 Qxd7 38. Rxc4 Qg4 39. Kg2 Rf8 40. f3 Qd7 41. Rc7 Qb5 42. Rxe7 Qe2+ 43. Kh3 Kh7 44. Qf6 Kg8 45. Kg4 Qe3 46. Rd7 Qh6 47. Rxd6 Qh5+ 48. Kh3 Qh6 49. f4 Qh5 50. g4 Qh6 51. Rd7 Qh7 52. d6 Ra8 53. Rd8+ Rxd8 54. Qxd8+ Kg7 55. d7 Qh6 56. Qg5 Qh8 57. d8=Q Qg8 58. Qxg8+ Kxg8 59. Qd8+ Kh7 60. Qc7 Kg7 61. e5 Kf8 62. Qd8+ Kg7 63. Qf6+ Kg8 64. Kh2 g5 65. h5 gxf4 66.h6 Kf8 67. e6 Ke8 68. Qxf7+   1-0

# Open U13: Mohammad Fahim (2031) vs Huang Dion (1664)
1. d4 Nf6 2. Nf3 g6 3. c4 Bg7 4. Nc3 O-O 5. e4 d6 6. Be2 e5 7. O-O exd4 8. Nxd4 Re8 9. f3 c6 10. Bg5 h6 11. Bh4 Nbd7 12. Nc2 Nb6 13. Re1 Be6 14. c5 Nc8 15.cxd6 g5 16. Bf2 Nh5 17. g3 Bxc3 18. bxc3 Qxd6 19. Nd4 Ng7 20. Qc2 Qe7 21. c4 Nb6 22. c5 Nd7 23. Rec1 Nf8 24. Rab1 Ng6 25. Rb2 Bc8 26. a4 a6 27. Qd2 Qc7 28.Rcb1 Kh7 29. Nb3 Ne6 30. Na5 Ra7 31. Nc4 Rd8 32. Qc3 Rd7 33. Nd6 Qd8 34. a5 Kg8 35. Be3 Qf8 36. Qf6 Qe7 37. Qc3 Qf8 38. Bc4 Rc7 39. Kh1 Qg7 40. Qb3 Qf8 41. Qb6 Ra8 42. Bxe6 Re7 43. Bxc8 Rxc8 44. Nxc8 Qxc8 45. Rd1 {…62}   1-0

# Open U15: Fareed Ahmed (1725) vs David Zakaryan (2272)
1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Qc7 5. Nc3 e6 6. g3 a6 7. Nb3 Nf6 8. Bf4 d6 9. Bg2 h6 10. a4 Be7 11. a5 Bd7 12. Qe2 Ne5 13. Nd2 O-O 14. Be3 Rac8 15. Bb6 Qc6 16. f4 Nc4 17. e5 Nd5 18. Nxc4 Qxc4 19. Qxc4 Rxc4 20. Bxd5 exd5 21. Nxd5 Re8 22. O-O-O dxe5 23. Rhe1 Ba4 24. Rxe5 Rxc2+ 25. Kb1 Rcc8 26. Nxe7+ Rxe7 27.Rxe7 Bxd1 28. Rxb7 Bc2+ 29. Ka2 Rc4 30. b3 Re4 31. Kb2 Bd3 32. Kc3 Bf1 33. Rb8+ Kh7 34. Bd4 Re2 35. Rb7 Kg8 36. Rb8+ Kh7 37. Rb7 Kg8 38. b4 Ra2 39. Kb3 Rd2 40.Bc3 Rd5 41. Rb8+ Kh7 42. Rf8 Rd7 43. Re8 Bb5 44. Re5 Rd1 45. Be1 Rb1+ 46. Kc2 Ra1 47. Kd2 Ra2+ 48. Kd1 Ba4+ 49. Kc1 Rc2+ 50. Kb1 Rxh2 51. Bc3 Rh1+ 52. Kb2 Rd1 53. b5 Bxb5 54. Rxb5 axb5 55. Kb3 Rd3 56. a6 Rd6 57. a7 Ra6 58. Bd4 Ra4   0-1

# Open U17: Diyap Buyukasik (2082) vs Muhammed Batuhan Dastan (2402)
1. Nf3 d5 2. g3 Bg4 3. Bg2 Nd7 4. d4 c6 5. O-O Ngf6 6. Bf4 e6 7. Nbd2 Be7 8. c3 O-O 9. Re1 Nh5 10. Be3 f5 11. h3 Bxf3 12. Nxf3 Bd6 13. Bg5 Nhf6 14. e3 h6 15.Bf4 Ne4 16. Qe2 Qf6 17. Rad1 Rae8 18. a3 Be7 19. c4 g5 20. Be5 Qg6 21. Bc7 Qg7 22. cxd5 exd5 23. Ne5 Ndf6 24. Ba5 Bd6 25. Bb4 c5 26. Bc3 Nxc3 27. bxc3 Bxe5 28. dxe5 Rxe5 29. Qb5 Qe7 30. Qb3 c4 31. Qb5 Rd8 32. Rd4 Qxa3 33. Red1 Qxc3 34.Bxd5+ Nxd5 35. Rxd5 Rexd5 36. Rxd5 Qa1+ 37. Kg2 Qf6 38. Rxd8+ Qxd8 39. Qxc4+ Kg7 40. Qc3+ Kg6 41. Qb3 Qc8 42. Kh2 b6 43. Qd5 Kf6 44. Qd4+ Kf7 45. Qa4 a5 46.Qb5 Qe6 47. Qa4 Qd5 48. Qc2 Qc5 49. Qb2 Qd6 50. Qc2 Ke6 51. Qc8+ Ke5 52. Qc4 Qc5 53. Qa4 Kd6 54. Qe8 Kd5 55. Qf7+ Ke4 56. Kg2 Qc6 57. Qb3 a4 58. Qb1+ Ke5+ 59. Kh2 b5 60. Qb2+ Ke6 61. Qg7 Qc2 62. Qg6+ Kd5 63. Qf7+ Kc6 64. Qe8+ Kb6 65.Qd8+ Ka6 66. Qa8+ Kb6 67. Qd8+ Qc7 68. Qd4+ Ka5 69. Qd2+ b4 70. Qd5+ Kb6 71.Qd4+ Qc5 72. Qd8+ Ka6 73. Qd3+ Qb5 74. Qd6+ Kb7 75. Qe7+ Kc8 76. Qf8+ Kd7 77.Qf7+ Kc6 78. Qe6+ Kb7 79. Qe7+ Ka6 80. Qd6+ Qb6 81. Qd3+ Ka7 82. Qd7+ Kb8 83.Qe8+ Kc7 84. Qe7+ Kc6 85. Qe6+ Kb5 86. Qxf5+ Qc5 87. Qd3+ Qc4 88. Qd7+ Qc6 89.Qd3+ Ka5 90. Qd8+ Ka6 91. Qd3+ Kb7 92. Qd4 b3 93. Qb4+ Kc7 94. Qe7+ Kb6 95.Qb4+ Qb5 96. Qd6+ Ka5 97. Qd2+ Ka6 98. Qd6+ Qb6 99. Qd3+ Ka5 100. Qc3+ Kb5 101.Qc8 Kb4 102. Qf5 Ka3 103. Qd3 Qc5 104. Qb1 b2 105. Kg2 Kb3 106. Qd1+ Qc2 107.Qd5+ Qc4   0-1

# Open U17: Dinul Thisura (1794) vs Sean Winshand Cuhendi (2198)
1. d4 d5 2. c4 Nc6 3. Nc3 dxc4 4. Nf3 Nf6 5. Bg5 h6 6. Bh4 g5 7. Bg3 g4 8. d5 gxf3 9. dxc6 bxc6 10. Qa4 Rb8 11. Qxc6+ Bd7 12. Qxc4 Rxb2 13. Bxc7 Qc8 14. exf3 Be6 15. Qc6+ Bd7 16. Qc4 Rg8 17. Be5 Qxc4 18. Bxc4 Rxg2 19. Bg3 Rc2 20. Bf1 Rxg3 21. hxg3 Rxc3 22. Rb1 e6 23. Rb7 Ra3 24. Bc4 Nd5 25. Bxd5 exd5 26. Rh5 Be6 27. f4 Bg7 28. f5 Bc8 29. Rc7 Bd7 30. f6 Bxf6 31. Rxd5 Be6 32. Rb5 Bc3+ 33. Kd1 Kf8 34. Rb8+ Kg7 35. Rbb7 Bd4 36. f4 Bxa2   0-1

Gens Una Sumus

 

About caturbandung
Saya bukanlah pecatur dan saya tidak paham tentang catur. Saya hanya orang tua dari salah seorang pecatur yunior kota Bandung yang ingin membagi informasi seputar olahraga catur. Mudah-mudahan bermanfaat.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: