World School Chess Championships – Babak 5


Setelah menyelesaikan babak ke-5 World School Chess Championships 2013, beberapa pecatur memimpin sendirian di kelompok-nya masing-masing dengan point sempurna. Di bagian putri, Bagul Ezizova (Turkmenistan) di kelompok U7 dan Anastasiya Protopopova (Rusia) di kelompok U13 memimpin klasemen dengan point 5/5. Sementara itu di bagian putra, Diego Saul Flores Quillas (Peru) di kelompok U7, FM Tsvetan Stoyanov (Bulgaria) di kelompok U9 and Artem Trubchaninov (Rusia) di kelompok U11 memuncaki klasemen dengan point 5/5.

Berikut ini adalah klasemen sementara World School Chess Championships 2013 sampai dengan babak ke-5:

OPEN 07 GELAR NAMA RATING FEDERASI POINT TB-1 TB-2 TB-3
1 Flores Quillas Diego Saul Rod 0 PER 5 0 16.5 16.5
2 Okin Konstantin 0 RUS 4.5 0.5 14.5 12.25
3 Tugstumur Yesuntumur 0 MGL 4.5 0.5 14 11.75
http://chess-results.com/tnr95774.aspx?art=4&lan=26&wi=821
OPEN 09 GELAR NAMA RATING FEDERASI POINT TB-1 TB-2 TB-3
1 FM Stoyanov Tsvetan 1677 BUL 5 0 17 17
2 Verma Aditya 1616 ENG 4.5 0 16 14
3 Rojas Steven 1559 PER 4.5 0 12.5 10.5
12 FM Kemas Ade Krisna Mausyach S 0 INA 4 0 13 9.5
http://chess-results.com/tnr95775.aspx?art=4&lan=26&wi=821
OPEN 11 GELAR NAMA RATING FEDERASI POINT TB-1 TB-2 TB-3
1 Trubchaninov Artem 1837 RUS 5 0 15.5 15.5
2 Pavlov Danila 1817 RUS 4.5 0 15 13.25
3 FM Gadimbayli Abdulla 2001 AZE 4 0 18 13
13 Michael Owen 0 INA 3.5 0 14 9.5
40 Budiarto Dhatuyo 0 INA 2.5 0 14.5 6.25
http://chess-results.com/tnr95776.aspx?art=4&lan=26&wi=821
OPEN 13 GELAR NAMA RATING FEDERASI POINT TB-1 TB-2 TB-3
1 Kazakovskiy Valeriy 1971 BLR 4.5 0.5 17.5 15.25
2 Abelguzin Dinar 2039 RUS 4.5 0.5 17 14.75
3 Mohammad Fahim 2031 FRA 4 0 17.5 13.75
38 CM Catur Adi Sagita 1808 INA 2.5 0 13.5 5.25
http://chess-results.com/tnr95777.aspx?art=4&lan=26&wi=821
OPEN 15 GELAR NAMA RATING FEDERASI POINT TB-1 TB-2 TB-3
1 Zeynalli Miradil 2142 AZE 4.5 0 15 13.5
2 CM Azarya Jodi Setyaki 2078 INA 4 0 16.5 12
3 Murtazin Bulat 2151 RUS 4 0 15.5 12
12 Hakim Nuh 0 INA 3 0 14.5 7.25
http://chess-results.com/tnr95778.aspx?art=4&lan=26&wi=821
OPEN 17 GELAR NAMA RATING FEDERASI POINT TB-1 TB-2 TB-3
1 IM Dastan Muhammed Batuhan 2402 TUR 4.5 0 14.5 12.75
2 FM Lkhagvasuren Tsedvee 2272 MGL 3.5 0 16.5 11.25
3 CM Koksal Ege 2228 TUR 3.5 0 15 10.25
12 Sean Winshand Cuhendi 2198 INA 2.5 0 13 3.75
http://chess-results.com/tnr95779.aspx?art=4&lan=26&wi=821
GIRLS 07 GELAR NAMA RATING FEDERASI POINT TB-1 TB-2 TB-3
1 Ezizova Bagul 0 TKM 5 0 17 17
2 Gamage M Nuwanthi Silva 0 SRI 4 0 14 9
3 Kairbekova Amina 0 KAZ 4 0 14 9
http://chess-results.com/tnr95780.aspx?art=4&lan=26&wi=821
GIRLS 09 GELAR NAMA RATING FEDERASI POINT TB-1 TB-2 TB-3
1 WFM Assaubayeva Bibissara 1739 KAZ 4.5 0.5 19 16.75
2 WCM Ismayil Malak 0 AZE 4.5 0.5 15 12.75
3 Diajeng Theresa Singgih 0 INA 4 0 16 11.5
http://chess-results.com/tnr95781.aspx?art=4&lan=26&wi=821
GIRLS 11 GELAR NAMA RATING FEDERASI POINT TB-1 TB-2 TB-3
1 Maltsevskaya Aleksandra 1920 RUS 4.5 0 16.5 14.25
2 WCM Hereklioglu Sude 1622 TUR 4.5 0 16 13.75
3 Badelka Olga 1754 BLR 4.5 0 14 12.25
http://chess-results.com/tnr95782.aspx?art=4&lan=26&wi=821
GIRLS 13 GELAR NAMA RATING FEDERASI POINT TB-1 TB-2 TB-3
1 Protopopova Anastasiya 1909 RUS 5 0 15 15
2 WFM Vazquez Maccarini Danitza 1841 PUR 4 0 16.5 11.5
3 Martynkova Olena 1816 UKR 4 0 15 11.75
11 WFM Fisabilillah Ummi 1852 INA 3 0 16 8.75
http://chess-results.com/tnr95783.aspx?art=4&lan=26&wi=821
GIRLS 15 GELAR NAMA RATING FEDERASI POINT TB-1 TB-2 TB-3
1 Gal Hanna Krisztina 2123 HUN 4.5 0.5 18.5 16.25
2 Drogovoz Irina 1965 RUS 4.5 0.5 16.5 14.25
3 WFM Beinenson Katsiaryna 1970 BLR 4 0 17 12.5
6 WFM Aay Aisyah Anisa 1860 INA 4 0 13 8.5
28 Taufik Rike 0 INA 2 0 11 3
http://chess-results.com/tnr95784.aspx?art=4&lan=26&wi=821
GIRLS 17 GELAR NAMA RATING FEDERASI POINT TB-1 TB-2 TB-3
1 Dragieva Denitza 2074 BUL 4.5 0 14.5 13
2 Amrayeva Aytan 2001 AZE 4 0 13 8.5
3 WCM Patel Yesim 1876 TUR 3.5 0 12.5 7.75
http://chess-results.com/tnr95785.aspx?art=4&lan=26&wi=821

CM Azarya Jodi Setyaki

Berikut ini adalah beberapa partai para pecatur Indonesia di World School Chess Championships 2013 babak 3-5:

# World School Chess Championships Girls 15 – Babak 3:  WFM Aay Aisyah Anisa (INA, 1820) vs Gal Hanna Krisztina (HUN, 2123)
1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 a6 5. Bd3 Nf6 6. Nc3 Qc7 7. O-O Be7 8. Qe2 d6 9. Kh1 Nbd7 10. f4 b6 11. Bd2 Bb7 12. Rae1 Nc5 13. b4 Nxd3 14. cxd3 O-O 15. b5 axb5 16. Ncxb5 Qd7 17. Rc1 Rfc8 18. e5 dxe5 19. fxe5 Ne8 20. Qf2 Bc5 21. Be3 Rd8 22. Rc4 Bd5 23. Rc2 Ra4 24. Kg1 Bb7 25. Rc3 Rb4 26. Nd6 Nxd6 27. exd6 Bxd6 28. a3 Ra4 29. Nb5 Rg4 30. g3 Be5 31. Rc4 Rxc4 32. dxc4 Bf6 33. Na7 Bd4 34. Bxd4 Qxd4 35. Qxd4 Rxd4 36. Rb1 Kf8 37. Rxb6 Be4 38. c5 Rd7 39. Rb8+ Ke7 40. c6 Rxa7   0-1

World School Chess Championships Open 15 – Babak 3: Bulat Murtazin (RUS, 2151) vs CM Azarya Jodi Setyaki (INA, 2078)
1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 4. e4 d6 5. Bg5 h6 6. Be3 Ng4 7. Bc1 e5 8. d5 f5 9. Be2 O-O 10. Bxg4 fxg4 11. Nge2 Nd7 12. Be3 Nf6 13. Qd2 h5 14. O-O Nh7 15. c5 h4 16. cxd6 cxd6 17. Rfc1 Bd7 18. a4 h3 19. Nb5 Bxb5 20. axb5 hxg2 21. b6 Qh4 22. Rxa7 Ng5 23. Nd4 Nh3+ 24. Kxg2 exd4 25. Bxd4 Bxd4 26. Rxa8 Rxa8 27. Qxd4 Nf4+ 28. Kf1 Qh3+   0-1 

World School Chess Championships Open 17 – Babak 3: Sean Winshand Cuhendi (INA, 2198) vs IM Muhammed Batuhan Dastan (TUR, 2402)
1. d4 d5 2. Bf4 Nf6 3. e3 Bg4 4. f3 Bd7 5. Nd2 e6 6. g4 c5 7. c3 Nc6 8. Bg3 Rc8 9. Bd3 h5 10. g5 h4 11. Bf2 Nh5 12. Ne2 cxd4 13. exd4 Qxg5 14. Rg1 Qd8 15. Nf1 Be7 16. Qd2 Qa5 17. a3 Qc7 18. b4 g6 19. Be3 Bd6 20. Bg5 h3 21. f4 Ne7 22. Nfg3 Nxg3 23. Rxg3 Nf5 24. Bxf5 exf5 25. Bf6 Rh5 26. Qe3+ Be6 27. c4 Be7 28. cxd5 Bxf6 29. dxe6 Bh4 30. Rc1 Bxg3+ 31. Qxg3 Qd8 32. Rxc8 Qxc8 33. d5 Qc4 34. Qf3 fxe6 35. dxe6 Qxe6 36. Qxb7 Qd7 37. Qb8+ Kf7 38. Qe5 Rh7 39. Kf2 Kg8 40. Qb8+ Kf7 41. a4 Rg7 42. Ng1 Rg8 43. Qe5 Qd2+  0-1

World School Chess Championships Open 15 – Babak 4: CM Azarya Jodi Setyaki (INA, 2078) vs Zaur Bayramov (AZE, 2052)
1. e4 g6 2. d4 Bg7 3. Nc3 c5 4. dxc5 Bxc3+ 5. bxc3 Qa5 6. Qd4 Nf6 7. Qb4 Qc7 8. Bd3 Nc6 9. Qa4 Qe5 10. Ne2 Qxc5 11. Be3 Qd6 12. O-O O-O 13. Rfb1 Ng4 14. Bf4 Qc5 15. Bg3 a6 16. Qb3 d6 17. h3 Nge5 18. Bf4 Qa5 19. Be3 b5 20. Nf4 Qd8 21. a4 Na5 22. Qb4 Nac6 23. Qa3 Nxd3 24. cxd3 Rb8 25. axb5 axb5 26. Qa2 Bd7 27. f3 Ne5 28. Qf2 e6 29. Ra7 Nc6 30. Ra2 Rb7 31. Qg3 Kh8 32. Ne2 Qe7 33. c4 b4 34. Bf4 e5 35. Bg5 f6 36. Bd2 Rfb8 37. Rab2 b3 38. Nc3 Nd4 39. Nd5 Qg7 40. Bc3 Ne2+ 41. Rxe2   1-0

World School Chess Championships Open 15 – Babak 5: Zeynalli Miradil (AZE, 2142) vs CM Azarya Jodi Setyaki (INA, 2078)
1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 4. e4 d6 5. Nf3 O-O 6. Be2 Na6 7. O-O e5 8. d5 Nc5 9. Qc2 a5 10. Bg5 h6 11. Be3 b6 12. Nd2 Ng4 13. Bxg4 Bxg4 14. a3 f5 15. f3 Bh5 16. b4 Nb7 17. Na4 f4 18. Bf2 axb4 19. axb4 g5 20. c5 bxc5 21. bxc5 Qe7 22. Rab1 Na5 23. Qc3 g4 24. Rb5 g3 25. hxg3 fxg3 26. Bxg3 Be8 27. c6 Nxc6 28. dxc6 Rxa4 29. Qb3+ Kh7 30. Qxa4 Bxc6 31. Rfb1 Qg5 32. Nf1 Rb8 33. Qc4 Rxb5 34. Rxb5 Bxb5 35. Qxb5 Qc1 36. Qd5 h5 37. Qf7   1-0

Sumber: http://gamesfestival.chessdom.com

Gens Una Sumus

About caturbandung
Saya bukanlah pecatur dan saya tidak paham tentang catur. Saya hanya orang tua dari salah seorang pecatur yunior kota Bandung yang ingin membagi informasi seputar olahraga catur. Mudah-mudahan bermanfaat.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: