KEJURNAS CATUR KE-43 JAKARTA, HARI KE-5


Hari ke-4 Kejurnas Catur ke-43 diwarnai dengan duka karena pecatur senior yang beberapa kali menjuarai event-event nasional, MI Salor Sitanggang, pingsan saat sedang bertandingdi babak ke-8. MI Salor Sitanggang  segera dibawa ke Rumah Sakit Asrama Haji Pondok Gede Jakarta Timur dan diperkirakan beliau mendapat serangan jantung. SEMOGA CEPAT SEMBUH DAN SADAR, Bapak Salor Sitanggang, seniman besar catur nasional.

Hari Kamis ini (4 Juli 2013) Kejurnas Catur ke-43 mempertandingkan babak 10-11 untuk kelompok TERBUKA, babak 10 untuk SENIOR PUTRI dan babak 8-9 untuk kelompok junior. Beberapa pecatur junior telah memastikan diri merebut medali emas, sesuai dengan hasil babak ke-8 yang dilaksanakan pagi tadi. Kontingen JATIM dipastikan mendapat satu medali emas, setelah pecatur junior-nya Nayaka Budhidarma (JUNPA G KU7) memperoleh point 8 dari 8 babak yang telah dipertandingkan. Nayaka unggul 2 point dari peringkat 2-4 dan dipastikan tidak dapat dikejar oleh lawan-lawannya. Kontingen Jatim berpeluang menyapu bersih medali di kelompok JUNPA G, karena 2 pecatur lainnya berada di peringkat 2 & 3 klasemen sementara. Sementara itu, pecatur junior putri KALTIM Juwita Ardelia (JUNPI E) berhasil merebut medali emas setelah mengumpulkan 8 point dari 8 babak.

Di kelompok TERBUKA, sampai dengan babak 10 pagi tadi, terdapat 2 pecatur yang memiliki point sama 8,5, yaitu MF Pitra Andika, dan MF Kaisar Jenius Hakiki. Perebutan tempat teratas akan semakin seru karena di babak terakhir (babak 11) siang ini MF Pitra Andika akan berhadapan dengan MF Kaisar Jenius Hakiki untuk memperebutkan medali Emas. Berikut ini peringkat 10 besar masing-masing kelompok:

Peringkat setelah Babak 10/11 – TERBUKA (http://chess-results.com/tnr104994.aspx?art=1&lan=26&wi=821)

1 FM Pitra Andika INA 2366 Sumut 8.5 0.0 64.0 53.75
2 FM Kaisar Jenius Hakiki INA 2375 Kepri 8.5 0.0 57.5 48.50
3 NM Suyud Hartoyo INA 2368 Bali 8.0 0.0 66.0 51.00
4 IM Taufik Halay INA 2376 Sumsel 8.0 0.0 65.0 52.00
5 FM Tjhin Irawan INA 2368 Dki 8.0 0.0 64.5 50.00
6 NM Cornelis Purba INA 2175 Jabar 8.0 0.0 52.5 43.00
7 NM Mukhlis Hamidi INA 2210 Jambi 7.5 0.0 63.5 44.50
8 FM Kasmiran INA 2414 Sumsel 7.5 0.0 62.0 44.25
9 GM Cerdas Barus INA 2455 Jatim 7.5 0.0 61.5 43.50
10 IM Awam Wahono INA 2399 Jabar 7.5 0.0 61.0 43.00

Peringkat setelah Babak 9/10 – SENIOR PUTRI (http://chess-results.com/tnr104996.aspx?art=1&rd=8&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 WFM Baiq Vina Lestari INA 2063 Riau 7.0 1.0 48.0 36.75
2 WNM Tri Prisma Jayanti INA 2038 Jabar 7.0 0.0 47.0 34.00
3 Indah Kusuma Dewi INA 1960 Jateng 6.0 0.0 48.0 29.50
4 Hana Apriliana INA 1966 Bali 6.0 0.0 45.5 29.00
5 Yuliana Santosa, MP INA 2061 Kaltim 6.0 0.0 44.5 27.50
6 NM Nadya Anggraini INA 2006 Kaltim 6.0 0.0 44.0 24.25
7 WNM Norasa Verdiana INA 2139 Kalsel 5.5 0.0 48.5 26.75
8 WCM Evi Lindiawati INA 2096 Dki 5.5 0.0 39.5 23.75
9 WNM Meriatul Qibtiyah INA 1943 Jatim 5.5 0.0 39.5 22.50
10 Felica Trenseno INA 2102 Dki 5.0 0.0 51.5 26.25

Peringkat setelah Babak 9/10 – JUNPI A KU19 (http://chess-results.com/tnr104997.aspx?art=1&rd=8&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 Virda Rizka Aulia, WMP INA 2053 Dki 6.5 0.0 46.5 31.50
2 Hanik Dwi Nuralaili INA 1832 Jatim 6.0 0.0 51.0 32.50
3 Laelatul Hasanah INA 1711 Jatim 6.0 0.0 48.5 31.50
4 Intishar INA 1914 Jabar 6.0 0.0 47.0 30.75
5 WNM Diah Rahmawati INA 1950 Banten 6.0 0.0 46.0 29.50
6 Rida Mutiani INA 1945 Jabar 6.0 0.0 45.0 28.50
7 Anna Wening Rahajeng, WMP INA 1847 Diy 6.0 0.0 43.0 28.50
8 Via Lastiningtyas INA 1883 Lampung 5.5 0.0 39.5 22.25
9 Desy Nur Fitriyah INA 1729 Jatim 5.0 0.0 50.0 26.00
10 Hera Apriyanti INA 1728 Riau 5.0 0.0 44.0 21.00

Peringkat setelah Babak 8/9 – JUNPI B KU17 (http://chess-results.com/tnr104998.aspx?art=1&rd=7&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 WNM Yuni Veronika INA 1933 Riau 7.0 0.0 39.5 34.25
2 Khadijah Qa INA 1826 Dki 6.5 0.0 40.5 32.75
3 Tammy Nasuha INA 1733 Sumbar 6.0 0.0 36.5 25.75
4 Nidya Anggraini INA 1758 Jatim 5.5 0.0 42.0 25.75
5 WFM Resti Aprilia INA 1794 Jatim 5.5 0.0 38.5 23.25
6 Julisa Pasaribu, MPW INA 1769 Jabar 5.5 0.0 38.0 23.25
7 WNM Zahra Chumaira Amelia Hanfin INA 1889 Jateng 5.5 0.0 37.5 24.50
8 Chaterin Almira INA 1744 Jabar 5.5 0.0 37.5 21.25
9 Maya Audia INA 1823 Bali 5.5 0.0 32.0 21.50
10 Astiti Fatikhah INA 1846 Jatim 5.0 0.0 37.0 20.00

Peringkat setelah Babak 8/9 – JUNPI C KU15 (http://chess-results.com/tnr104999.aspx?art=1&rd=8&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 Qolbiah Fitri INA 1850 Kaltim 7.0 0.0 37.0 32.00
2 WFM Anastasia Patricks INA 1903 Dki 6.5 0.0 40.0 32.75
3 WFM Aay Aisyah Anisah INA 1925 Jatim 6.0 0.0 37.5 25.50
4 Angela Natasya Renggalis INA 1766 Dki 6.0 0.0 36.5 26.00
5 Dewi Fortuna Soluna INA 1683 Jabar 6.0 0.0 35.5 23.75
6 Retno Wijayanti INA 1673 Jatim 5.5 0.0 39.5 24.25
7 Indira Nursyamsina H, WMP INA 1793 Jatim 5.5 0.0 38.0 23.00
8 Aulia Aqma* INA 1935 Jabar 5.0 0.0 41.0 25.00
9 Nurul Indah Saffanah INA 1669 Jateng 5.0 0.0 41.0 23.50
10 Maria Leonids Berlian INA 0 Jateng 5.0 0.0 40.0 24.75

Peringkat setelah Babak 8/9 – JUNPI D KU13 (http://chess-results.com/tnr105000.aspx?art=1&rd=8&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 Parahitha Millyena Legowo INA 1921 Diy 7.0 0.0 41.0 35.00
2 WFM Ummi Fisabillah INA 1899 Dki 6.5 0.0 42.5 33.50
3 Vania Vindy Chandra, MP INA 1754 Jabar 6.0 0.0 42.0 29.75
4 Indah P. Askali INA 1636 Kaltim 5.5 0.0 40.5 25.50
5 Shanti Nur Abidah, WMP INA 1684 Jateng 5.5 0.0 40.5 25.25
6 Regita Desyari Putri INA 1627 Jabar 5.5 0.0 38.0 23.50
7 Muslimah Nurul Aisyah INA 1637 Riau 5.0 0.0 36.0 19.75
8 Ameliasih NM, WMP INA 1629 Jatim 5.0 0.0 35.0 18.75
9 Hanifah Naf’an Lathif J INA 1618 Jatim 5.0 0.0 34.5 17.50
10 Rani Cahyanti INA 1604 Jatim 5.0 0.0 34.0 19.25

Peringkat setelah Babak 8/9 – JUNPI E KU11 (http://chess-results.com/tnr105001.aspx?art=1&rd=8&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 Juwita Ardelia Sm INA 1709 Kaltim 8.0 0.0 38.0 38.00
2 Kelvia Deanika M. INA 1519 Jabar 6.5 0.0 42.5 32.00
3 Nora Amelia INA 0 Jatim 6.0 0.0 39.0 24.50
4 Alexandra Askali INA 0 Kaltim 6.0 0.0 36.0 25.00
5 Jeanifer Marthadita L INA 1492 Dki 5.5 0.0 34.5 20.75
6 Dhea Safitri INA 1540 Jatim 5.5 0.0 29.5 18.50
7 Alifia Yumna INA 1498 Jateng 5.0 0.0 39.5 20.00
8 Sasti Angel Gunawan INA 1542 Jabar 5.0 0.0 39.0 21.00
9 Amelia Amanda INA 1514 Jatim 5.0 0.0 38.0 21.25
10 Chaterine Anthonius INA 1300 Jabar 5.0 0.0 36.0 17.50

Peringkat setelah Babak 8/9 – JUNPI F KU9 (http://chess-results.com/tnr105002.aspx?art=1&rd=8&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 Ivana Lasama INA 1550 Jabar 7.0 1.0 39.0 32.50
2 Diajeng Theresa S., MP INA 1676 Jabar 7.0 0.0 41.0 34.00
3 WFM Ananda Astri Harsono INA 1593 Jatim 6.5 0.0 42.0 33.25
4 Fifi Nafsiyatun Nurul F. INA 1525 Jabar 5.5 1.0 33.5 18.50
5 Alza Nasuha INA 1550 Jatim 5.5 0.0 34.5 22.00
6 Yulistiana INA 0 Jatim 5.0 0.0 42.0 22.75
7 Gwyneth Trixie Stanpo INA 0 Jatim 5.0 0.0 41.5 23.00
8 Mein Tunggali INA 1550 Gorontalo 5.0 0.0 36.5 18.25
9 Larasati Jagadhita W INA 1462 Jatim 5.0 0.0 29.5 14.00
10 Siti Rahmatia Katili INA 0 Gorontalo 5.0 0.0 28.5 15.50

Peringkat setelah Babak 8/9 – JUNPI G KU7 (http://chess-results.com/tnr105003.aspx?art=1&rd=8&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 Aulia Rochma INA 0 Dki 7.0 1.0 38.0 33.00
2 Dziththaulya Ramadhani INA 0 Jatim 7.0 0.0 38.5 31.50
3 Gendis Putri W. INA 1475 Jatim 5.5 0.0 37.5 21.25
4 Aura Syahrawani INA 0 Kaltim 5.0 0.0 41.5 22.00
5 Angelia Rebeca Tampubolon INA 0 Riau 5.0 0.0 34.5 15.50
6 Salwa Nadia Maharani INA 0 Jatim 5.0 0.0 29.5 19.50
7 Anggraeni Putri Esterlita INA 0 Kalteng 4.5 0.0 28.0 14.75
8 Armenia Zendy Purwanto INA 0 Jateng 4.0 0.0 38.5 14.50
9 Verlita Evelyn INA 1462 Kaltim 4.0 0.0 37.5 13.00
10 Catur Louisa Siregar INA 1475 Jabar 4.0 0.0 32.0 9.50

Peringkat setelah Babak 8/9 – JUNPA G KU7 (http://chess-results.com/tnr105004.aspx?art=1&rd=8&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 Nayaka Budhidharma INA 0 Jatim 8.0 0.0 40.0 40.00
2 Achmah Kansil Fikri INA 0 Jatim 6.0 0.0 43.0 29.00
3 Karunia Bagus Trilaksa INA 0 Jatim 6.0 0.0 41.5 29.50
4 Hudson Lois Marcus INA 0 Jabar 6.0 0.0 38.0 24.00
5 M. Aldi Saputra INA 0 Jabar 5.0 0.0 38.5 18.50
6 Akbar Gagas Satria Kiran INA 0 Jatim 5.0 0.0 36.0 20.00
7 Blessing From Heavwn INA 0 Jateng 5.0 0.0 35.5 17.50
8 Claudio Lasama INA 0 Jabar 5.0 0.0 34.5 18.50
9 M. Hafidz R INA 0 Kaltim 5.0 0.0 33.5 17.50
10 Imtiyaz Soenan INA 0 Dki 5.0 0.0 32.0 16.00

Peringkat setelah Babak 8/9 – JUNPA F KU9 (http://chess-results.com/tnr105005.aspx?art=1&rd=8&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 FM Kemas Ade Krisna M.S. INA 1641 DKI 7.5 0.0 42.5 39.00
2 Bintang Rasyid Arrafi Hidayat, MP INA 1605 Jatim 7.0 0.0 39.0 32.75
3 Denrian Hikaya INA 0 Gorontalo 6.0 0.0 38.5 26.00
4 Syarul Mubarok INA 0 Jatim 6.0 0.0 34.5 25.00
5 Rizki Nurcahaya INA 0 Kaltim 5.5 0.0 39.0 24.00
6 M. Furqon Juraimy INA 0 Riau 5.5 0.0 38.0 23.75
7 Arya Aditama INA 0 Jatim 5.5 0.0 37.0 21.25
8 Raden Syafiuddin INA 1528 Jabar 5.5 0.0 36.5 22.25
9 Hizkia Evanus INA 1517 Jabar 5.5 0.0 36.5 22.00
10 Ephensians Prismaranatha INA 0 Jateng 5.0 0.0 39.0 20.00

Peringkat setelah Babak 8/9 – JUNPA E KU11 (http://chess-results.com/tnr105006.aspx?art=1&rd=7&lan=26&wi=821)

Peringkat setelah Babak 8

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 Michael Owen INA 1585 Kaltim 7.0 0.5 41.5 34.75
2 Putu Aditya Wiradarma INA 0 DKI 7.0 0.5 39.0 33.50
3 V. Galih Pradnya B INA 1654 Jabar 6.5 0.0 36.0 26.50
4 Gilbert Elroy Tarigan INA 0 DKI 6.0 0.0 42.5 30.50
5 Christian Jobel Mertaguna INA 1522 Jateng 5.5 0.0 40.5 25.25
6 Daru Okta Buana INA 1574 Jabar 5.5 0.0 39.5 24.75
7 Farid Fakhriansyah S INA 1523 Jabar 5.5 0.0 38.5 24.00
8 Andromeda Anjar Wasari INA 0 Jateng 5.5 0.0 37.5 23.25
9 Muhammad Azhar INA 0 Kaltim 5.5 0.0 35.5 21.00
10 Datuyo Budiarto INA 0 DKI 5.5 0.0 33.0 21.75

Peringkat setelah Babak 8/9 – JUNPA D KU13 (http://chess-results.com/tnr105007.aspx?art=1&rd=7&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 Gerald Pramudya P. INA 1864 Jabar 7.0 0.0 38.0 32.00
2 Ryan Maheswara INA 0 Kaltim 6.5 0.0 40.0 31.25
3 CM Catur Adi Sagita INA 1692 Jatim 6.5 0.0 39.5 29.25
4 Luthfi Nurul Huda, MP INA 1787 Jabar 6.5 0.0 36.5 28.25
5 FM Ivan Max Millian INA 1887 Jabar 6.0 0.0 41.0 29.00
6 Alberto P.M. Silaen INA 1752 Jabar 5.5 0.0 42.0 25.75
7 Alvaro Gebrin Febriano INA 1752 Jatim 5.5 0.0 40.0 27.25
8 CM Mu’ammar Qodirun Yahya INA 1494 Jatim 5.5 0.0 40.0 27.00
9 Naufal Zaki INA 1665 Jabar 5.5 0.0 39.5 22.75
10 David Saputra INA 1580 DKI 5.5 0.0 36.5 23.50

Peringkat setelah Babak 8/9 – JUNPA C KU15 (http://chess-results.com/tnr105008.aspx?art=1&rd=7&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 FM Arif Abdul Hafiz INA 1926 Jabar 7.5 0.0 37.0 34.50
2 Nuh Hakim INA 1633 Jateng 7.0 0.0 36.5 32.25
3 Awang Putra Sembada INA 1644 DIY 6.0 0.0 41.0 28.25
4 NM M Ihsan Siregar INA 1863 Lampung 6.0 0.0 39.5 26.50
5 FM Yoseph T Taher INA 1881 DKI 6.0 0.0 36.5 24.00
6 Ghassan Syaqiq Al-Balkh INA 1866 DKI 6.0 0.0 33.5 24.75
7 Andika Yogi Setiawan INA 1641 Jatim 6.0 0.0 33.5 22.50
8 Singgih Satria Lesmana INA 1708 Jatim 5.5 0.0 38.0 23.75
9 Kurnia Robi Firdaus INA 2001 Jatim 5.5 0.0 37.5 23.75
10 Zen Wisa Satre INA 1500 Jabar 5.5 0.0 33.5 22.75

Peringkat setelah Babak 8/9 – JUNPA B KU17 (http://chess-results.com/tnr105009.aspx?art=1&rd=7&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 Sahadan INA 0 Kaltim 7.0 0.0 38.0 31.50
2 NM Roid Attakasur INA 1797 DIY 6.5 0.0 43.5 35.00
3 M. Miftahul Hudani INA 0 Kalsel 6.0 0.0 38.5 27.00
4 NM Musa Kadzim INA 1807 Kaltim 6.0 0.0 37.5 26.50
5 M. Agus Kurniawan, MP INA 1922 Jatim 6.0 0.0 37.0 25.50
6 Mohamad Yusuf Adi Nata INA 0 Jatim 6.0 0.0 32.0 23.75
7 CM Azarya Jodi Setyaki INA 2170 DKI 5.5 0.0 41.5 25.75
8 FM Fiodias Baskara INA 1942 Riau 5.5 0.0 41.0 26.75
9 Adi Surya Aprianto INA 1675 Jatim 5.0 0.0 43.5 24.50
10 Agung A FP INA 0 Sumbar 5.0 0.0 38.5 23.25

Peringkat setelah Babak 8/10 – JUNPA A KU19 (http://chess-results.com/tnr105010.aspx?art=1&rd=8&lan=26&wi=821)

Rk. Nama FED Rtg Klub / Kota Pts.  TB1  TB2  TB3
1 CM Masruri Rahman INA 2258 Dki 6.5 1.5 39.5 30.75
2 CM Muhammad Luthfi Ali INA 2143 Jateng 6.5 1.0 38.0 29.00
3 FM Muhamad Satibi INA 2094 Jabar 6.5 0.5 39.5 30.25
4 Bintang Lazuardi BBM INA 1834 DIY 5.5 0.0 36.5 20.75
5 Rori Muldianto INA 0 Jambi 5.5 0.0 35.5 22.00
6 FM Sumardi Saidul Ulla INA 1946 Jabar 5.5 0.0 34.5 23.00
7 NM Ishak Filius INA 1995 Jabar 5.5 0.0 33.5 22.00
8 Emas Fajar Fatikh INA 1917 Jatim 5.5 0.0 30.0 19.50
9 M. Rafi Nugraha INA 1925 Dki 5.0 0.0 35.0 19.25
10 Benhart Pasaribu INA 1819 Jabar 5.0 0.0 30.0 16.75

Jadwal lengkap Kejurnas Catur ke-43 Asrama Haji Pondok Gede Jakarta Timur.

Jadwal Kejurnas 43-revisi

Gens Una Sumus

About caturbandung
Saya bukanlah pecatur dan saya tidak paham tentang catur. Saya hanya orang tua dari salah seorang pecatur yunior kota Bandung yang ingin membagi informasi seputar olahraga catur. Mudah-mudahan bermanfaat.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: