RUSSIAN CHAMPIONSHIP SUPERFINAL 2013 – Round 2: Vitiugov dan Gunina Memimpin


Bekerjasama dengan Charity Foundation of Elena and Gennady Timchenko, Federasi Catur Rusia  menyelenggarakan Russian Championship Superfinal pada  tanggal 5 – 14 Oktober 2013 dan bertempat di State Historical and Architectural Museum in Nizhny Novgorod. Kejuaraan ini diikuti oleh pecatur-pecatur top Rusia seperti Vladimir Kramnik, Sergey Karjakin, dan Peter Svidler. Dua babak telah diselesaikan hingga saat ini dan untuk sementara Nikita Vitiugov (men) dan Valentina Gunina (women) memimpin klasemen dengan point 2/2.

Participants (men):
Vladimir Kramnik 2796 (rating)
Sergey Karjakin 2762 (2012 Championship)
Peter Svidler 2740 (2012 Championship)
Nikita Vitiugov 2729 (rating, replacing Alexander Grischuk)
Dmitry Andreikin 2706 (Defending Champion)
Ian Nepomniachtchi 2702 (Russian Higher League in Yekaterinburg)
Ernesto Inarkiev 2695 (Higher League)
Alexander Motylev 2676 (Higher League)
Anton Shomoev 2579 (Higher League)
Aleksey Goganov 2575 (Higher League)

Hasil s/d babak 2 (men):

Round 01 – October 05 2013, 15:00h
Kramnik, Vladimir 2796
1-0
Shomoev, Anton 2579
Svidler, Peter 2740
1-0
Nepomniachtchi, Ian 2702
Andreikin, Dmitri 2706
1-0
Karjakin, Sergey 2762
Goganov, Aleksey 2575
0-1
Vitiugov, Nikita 2729
Motylev, Alexander 2676
0-1
Inarkiev, Ernesto 2695
Round 02 –October 06 2013, 15:00h
Shomoev, Anton 2579
½-½
Inarkiev, Ernesto 2695
Vitiugov, Nikita 2706
1-0
Motylev, Alexander 2676
Karjakin, Sergey 2762
½-½
Goganov, Aleksey 2575
Nepomniachtchi, Ian 2702
1-0
Andreikin, Dmitri 2706
Kramnik, Vladimir 2796
½-½
Svidler, Peter 2740
Round 03 – October 07 2013, 15:00h
Svidler, Peter 2740 Shomoev, Anton 2579
Andreikin, Dmitri 2706 Kramnik, Vladimir 2796
Goganov, Aleksey 2575 Nepomniachtchi, Ian 2702
Motylev, Alexander 2676 Karjakin, Sergey 2762
Inarkiev, Ernesto 2695 Vitiugov, Nikita 2729
Round 04 – October 08 2013, 15:00h
Shomoev, Anton 2579 Vitiugov, Nikita 2729
Karjakin, Sergey 2762 Inarkiev, Ernesto 2695
Nepomniachtchi, Ian 2702 Motylev, Alexander 2676
Kramnik, Vladimir 2796 Goganov, Aleksey 2575
Svidler, Peter 2740 Andreikin, Dmitri 2706
Round 05 – October 09 2013, 15:00h
Andreikin, Dmitri 2706 Shomoev, Anton 2579
Goganov, Aleksey 2575 Svidler, Peter 2740
Motylev, Alexander 2676 Kramnik, Vladimir 2796
Inarkiev, Ernesto 2695 Nepomniachtchi, Ian 2702
Vitiugov, Nikita 2727 Karjakin, Sergey 2762
Round 06 – October 11 2013, 15:00h
Shomoev, Anton 2579 Karjakin, Sergey 2762
Nepomniachtchi, Ian 2702 Vitiugov, Nikita 2729
Kramnik, Vladimir 2796 Inarkiev, Ernesto 2695
Svidler, Peter 2740 Motylev, Alexander 2676
Andreikin, Dmitri 2706 Goganov, Aleksey 2575
Round 07 – October 12 2013, 15:00h
Goganov, Aleksey 2575 Shomoev, Anton 2579
Motylev, Alexander 2676 Andreikin, Dmitri 2706
Inarkiev, Ernesto 2695 Svidler, Peter 2740
Vitiugov, Nikita 2729 Kramnik, Vladimir 2796
Karjakin, Sergey 2762 Nepomniachtchi, Ian 2702
Round 08 – October 13 2013, 15:00h
Shomoev, Anton 2579 Nepomniachtchi, Ian 2702
Kramnik, Vladimir 2796 Karjakin, Sergey 2762
Svidler, Peter 2740 Vitiugov, Nikita 2729
Andreikin, Dmitri 2706 Inarkiev, Ernesto 2695
Goganov, Aleksey 2575 Motylev, Alexander 2676
Round 09 – October 14 2013, 13:00h
Motylev, Alexander 2676 Shomoev, Anton 2579
Inarkiev, Ernesto 2695 Goganov, Aleksey 2575
Vitiugov, Nikita 2729 Andreikin, Dmitri 2706
Karjakin, Sergey 2762 Svidler, Peter 2740
Nepomniachtchi, Ian 2702 Kramnik, Vladimir 2796

Berikut ini partai-partai ronde 1&2 (men):

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 1: Dmitry ANDREIKIN (2706) vs Sergey KARJAKIN (2762)
1. Nf3 Nf6 2. c4 b6 3. Nc3 Bb7 4. d4 e6 5. a3 d5 6. cxd5 Nxd5 7. e3 g6 8. h4 Bg7 9. h5 Nd7 10. Bd3 Nxc3 11. bxc3 e5 12. e4 Qe7 13. O-O O-O 14. Re1 Rfe8 15. a4 a6 16. Bc4 c6 17. h6 Bf6 18. Ba3 c5 19. dxc5 Nxc5 20. Bxc5 Qxc5 21. Qb3 Re7 22. Rab1 Bc6 23. Red1 Rb8 24. Bd5 Be8 25. c4 Rc7 26. Ra1 Kf8 27. Qb2 a5 28. Rd3 Kg8 29. Rb3 Ra7 30. Ne1 Qd4 31. Qa2 Be7 32. Nf3 Qc5 33. Nxe5 Bg5 34. Ng4 Qd4 35. c5 Kf8 36. c6 f5 37. Rf3 Bf7 38. Ne3 fxe4 39. Rd1 Qc5 40. Bxe4 Bxh6 41. Rd7 Rxd7 42. cxd7 Qc1+ 43. Kh2 1-0

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 1: Aleksey GOGANOV (2575 vs Nikita VITIUGOV (2729)
1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 Bb4+ 4. Bd2 Qe7 5. g3 Bxd2+ 6. Qxd2 Nc6 7. Nc3 d5 8. Ne5 dxc4 9. Nxc6 bxc6 10. Bg2 O-O 11. O-O Rb8 12. Rfd1 Rd8 13. Qc2 Ba6 14. Ne4 Nxe4 15. Bxe4 g6 16. Bxc6 Qb4 17. Rab1 Rd6 18. Bf3 Qa5 19. b3 Rb4 20. bxc4 Rxc4 21. Rb8+ Kg7 22. Qb2 Qc3 23. Qxc3 Rxc3 24. Ra8 c5 25. Rxa7 cxd4 26. Rd2 Bc4 27. h4 e5 28. Rb2 Ra6 29. Rxa6 Bxa6 30. a4 Rc4 31. Bb7 Rxa4 32. Bxa6 Rxa6 33. f3 h5 34. Kf2 Kf6 35. e3 Ke6 36. exd4 exd4 37. g4 Ke5 38. gxh5 gxh5 39. Rb5+ Kf4 40. Rxh5 Ra2+ 41. Ke1 f5 42. Rh8 Ke3 43. Re8+ Kxf3 44. h5 Rh2 45. Rh8 f4 46. h6 Re2+ 47. Kd1 Re6 48. h7 Re7 49. Kd2 Ke4 50. Ke2 d3+ 51. Kf2 f3 52. Ra8 Rxh7 53. Ra4+ Kd5 54. Ke3 Rf7 55. Ra1 f2 56. Rf1 Kc4 57. Kd2 Ra7 58. Rc1+ Kd4 59. Ra1 Ra2+ 0-1

RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 1: Vladimir KRAMNIK (2796) vs  Anton SHOMOEV (2579)
1. Nf3 Nf6 2. g3 b6 3. Bg2 Bb7 4. O-O e6 5. d3 d5 6. Nbd2 g6 7. c4 Bg7 8. b4 Ne4 9. cxd5 exd5 10. Nb3 Bxa1 11. Nxa1 Nd6 12. Bg5 f6 13. Bf4 a5 14. bxa5 Rxa5 15. Qc2 c5 16. Nb3 Ra7 17. Nxc5 bxc5 18. Qxc5 Ra6 19. Rb1 Nd7 20. Qe3+ Kf7 21. Bxd6 Ba8 22. Qf4 Re8 23. Nd4 Rxa2 24. Bh3 Raxe2 25. Nxe2 Rxe2 26. Qh6 1-0

RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 1: Alexander MOTYLEV (2676) vs Ernesto INARKIEV (2695)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 Nf6 4. d3 d6 5. O-O Bd7 6. c3 g6 7. Re1 Bg7 8. Nbd2 O-O 9. Ba4 Re8 10. Nf1 h6 11. Ng3 d5 12. h3 b6 13. Bb3 Be6 14. Ba4 Bd7 15. Bb3 dxe4 16. dxe4 Qe7 17. Qe2 a5 18. a4 Nd8 19. Be3 Nb7 20. Qc2 Red8 21. Bc4 Nd6 22. Bf1 Bc6 23. Nd2 Nh7 24. b4 Nf8 25. Nb3 axb4 26. a5 bxc3 27. Qxc3 Bxe4 28. axb6 Rxa1 29. Rxa1 cxb6 30. Bxb6 Rc8 31. Qb4 Bc2 32. Bc5 Bxb3 33. Bxd6 Qe6 34. Ra7 Bc4 35. Re7 Qd5 36. Bxc4 Rxc4 37. Qb8 Qd1+ 38. Kh2 Rc1 39. Ne4 Qh1+ 40. Kg3 Rg1 0-1

RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 1: Peter SVIDLER (2740) vs Ian NEPOMNIACHTCHI (2702)
1. Nf3 c5 2. c4 Nf6 3. Nc3 d5 4. cxd5 Nxd5 5. e3 Nxc3 6. bxc3 g6 7. h4 Bg7 8. h5 Nc6 9. Rb1 Qc7 10. d4 Bd7 11. Bd3 Rd8 12. Qc2 Bg4 13. Ng5 cxd4 14. Qb3 e6 15. exd4 Rd7 16. Ne4 O-O 17. hxg6 hxg6 18. Bg5 f6 19. Be3 Na5 20. Qc2 b6 21. f3 Bf5 22. Rc1 Nc4 23. Bf2 Rc8 24. Qe2 e5 25. O-O Rdd8 26. Bh4 Rf8 27. g4 Be6 28. f4 exf4 29. Nc5 Bf7 30. Ne6 Qd6 31. Nxf8 Bxf8 32. Qh2 Qe6 33. Qxf4 Bd6 34. Bxc4 Rxc4 35. Qf3 g5 36. Rce1 Qd7 37. Bg3 Be7 38. Rf2 Bd8 39. Re3 b5 40. Qe4 Kg7 41. Qf5 Qxf5 42. Rxf5 b4 43. Rc5 Rxc3 44. Rexc3 bxc3 45. Rxc3 Bxa2 46. Ra3 Be6 47. Rxa7+ Kf8 48. Bc7 Be7 49. Bb6 Ke8 50. Bc5 Bd8 51. Kf2 Bxg4 52. d5 Bc8 53. Rg7 f5 54. Rg8+ Kd7 55. Rg7+ Ke8 56. Rg8+ Kd7 57. Rf8 f4 58. Kf3 Ba6 59. Ke4 Bf1 60. Rf7+ Ke8 61. Rf8+ Kd7 62. Rf7+ Ke8 63. Rh7 Bf6 64. d6 Bb5 65. Kf5 Bc3 66. Re7+ 1-0

RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 2: Ian NEPOMNIACHTCHI (2702) vs Dmitry ANDREIKIN (2706)
1. e4 c6 2. d4 d5 3. e5 c5 4. dxc5 Nc6 5. a3 e6 6. Nf3 Bxc5 7. b4 Bb6 8. Bb2 Nge7 9. Bd3 Ng6 10. O-O O-O 11. Re1 a5 12. b5 Nce7 13. a4 Bc5 14. Nbd2 Qb6 15. Rf1 Qc7 16. Nb3 b6 17. Re1 Bb4 18. c3 Bc5 19. Rc1 Bb7 20. Nbd4 Rae8 21. Rc2 Nf4 22. Bf1 Nf5 23. Bc1 Ng6 24. Bd3 Bc8 25. g3 h6 26. h4 Qd8 27. h5 Nge7 28. Nb3 Nxg3 29. Nxc5 Nxh5 30. Nh2 bxc5 31. Qxh5 c4 32. Bf1 Nf5 33. Ba3 d4 34. Bg2 d3 35. Rd2 Ne7 36. Qg4 1-0

RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 2: Nikita VITIUGOV (2729) vs Alexander MOTYLEV (2676)
1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nf3 Nf6 4. e3 Bf5 5. Nc3 e6 6. Nh4 Bg6 7. Nxg6 hxg6 8. Bd3 Nbd7 9. Bd2 Bd6 10. h3 Qe7 11. Qb3 Rb8 12. Qc2 a6 13. a3 e5 14. dxe5 Nxe5 15. cxd5 cxd5 16. Ne2 O-O 17. Bc3 Rbc8 18. Rd1 Rfd8 19. O-O Bb8 20. Qb1 Nc4 21. g3 Ne4 22. Bxe4 Qxe4 23. Qxe4 dxe4 24. Rxd8+ Rxd8 25. Rc1 Be5 26. Bxe5 Nxe5 27. Nd4 Nf3+ 28. Nxf3 exf3 29. g4 Rd2 30. b4 Ra2 31. Rc8+ Kh7 32. Rc7 f6 33. g5 f5 34. Rxb7 Rxa3 35. Kh2 a5 36. b5 Rb3 37. Kg3 a4 38. Kxf3 a3 39. b6 a2 40. Ra7 Rxb6 41. Rxa2 Rb1 42. Kg2 Kg8 43. Ra8+ Kf7 44. Ra7+ Kf8 45. Ra4 Re1 46. Ra3 Rb1 47. Ra4 Re1 48. h4 Rb1 49. f3 Rb3 50. Kf2 Kf7 51. Ra7+ Kf8 52. Ra4 Kf7 53. Ra7+ Kf8 54. Ra5 Kg8 55. Re5 Rb1 56. Kg2 Kf7 57. h5 gxh5 58. Rxf5+ Kg6 59. Re5 h4 60. Re7 Rb3 61. f4 Kh5 62. Kf3 Rb1 63. Rxg7 Rf1+ 64. Ke2 Ra1 65. Kf3 Rf1+ 66. Ke2 Ra1 67. g6 Rh1 68. f5 Kg5 69. Rf7 Rg1 70. g7 Kh6 71. f6 1-0

RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 2: Vladimir KRAMNIK (2796) vs Peter SVIDLER (2740) 
1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 d5 4. cxd5 Nxd5 5. e4 Nxc3 6. bxc3 Bg7 7. Be3 c5 8. Rc1 Qa5 9. Qd2 cxd4 10. cxd4 Qxd2+ 11. Kxd2 O-O 12. Bc4 Nc6 13. Ne2 Rd8 14. Rhd1 Bxd4 15. Nxd4 Nxd4 16. Ke1 Nc6 17. Rxd8+ Nxd8 18. Bd5 Nc6 19. Bxc6 bxc6 20. Rxc6 Bb7 21. Rc4 a6 22. f3 Rc8 23. Rb4 Bc6 24. Bd2 Kf8 25. Rb6 Bb5 26. a3 Ke8 27. Rb7 Rd8 28. Ba5 Rd6 29. Rb8+ Kd7 30. Kf2 h5 31. Rb7+ Ke8 32. Rb8+ Kd7 33. Rb7+ Ke8 34. Bb4 Rd7 35. Rb8+ Rd8 36. Rb6 Rd7 37. h4 Rc7 38. g4 hxg4 39. fxg4 f6 40. e5 Rc6 41. Rb7 Re6 42. exf6 Rxf6+ 43. Kg3 Rf3+ 44. Kxf3 Bc6+ 45. Kf4 Bxb7 46. h5 gxh5 47. gxh5 Kf7 48. h6 Kg6 49. Bxe7 Kxh6 ½-½

Participants (women):
Tatiana Kosintseva 2515
Valentina Gunina 2506
Alexandra Kosteniuk 2495
Natalija Pogonina 2485 (Defending Champion)
Anastasia Bodnaruk 2459 (Russian Higher League in Yekaterinburg, winner)
Alexandera Goryachkina 2436 (World Junior Champion)
Alina Kashlinskaya 2435
Ekaterina Kovalevskaya 2410
Baira Kovanova 2396
Daria Charochkina 2343

Hasil s/d babak 2 (women):

Round 01 – October 05 2013, 15:00h
Charochkina,D 2343 ½-½ Kosintseva,T 2515
Bodnaruk, A 2459 0-1 Kashlinskaya,A 2435
Gunina,V 2506 1-0 Goryachkina,A 2436
Kovanova,B 2396 1-0 Kosteniuk,A 2495
Pogonina,N 2485 ½-½ Kovalevskaya,E 2410
Round 02 –October 06 2013, 15:00h
Kosintseva,T 2515 ½-½ Kovalevskaya,E 2410
Kosteniuk,A 2506 1-0 Pogonina,N 2485
Goryachkina, A 2436 ½-½ Kovanova, B 2396
Kashlinskaya, A 2435 0-1 Gunina,V 2506
Charochkina,D 2343 ½-½ Bodnaruk, A 2459
Round 03 – October 07 2013, 15:00h
Bodnaruk, A 2459   Kosintseva,T 2515
Gunina,V 2506   Charochkina,D 2343
Kovanova, B 2396   Kashlinskaya, A 2435
Pogonina,N 2485   Goryachkina, A 2436
Kovalevskaya,E 2410   Kosteniuk,A 2495
Round 04 – October 08 2013, 15:00h
Kosintseva,T 2515   Kosteniuk,A 2495
Goryachkina, A 2436   Kovalevskaya,E 2410
Kashlinskaya, A 2435   Pogonina,N 2485
Charochkina,D 2343   Kovanova, B 2396
Bodnaruk, A 2459   Gunina,V 2506
Round 05 – October 09 2013, 15:00h
Gunina,V 2506   Kosintseva,T 2515
Kovanova, B 2396   Bodnaruk, A 2459
Pogonina,N 2485   Charochkina,D 2343
Kovalevskaya,E 2410   Kashlinskaya, A 2435
Kosteniuk,A 2727   Goryachkina, A 2436
Round 06 – October 11 2013, 15:00h
Kosintseva,T 2515   Goryachkina, A 2436
Kashlinskaya, A 2435   Kosteniuk,A 2495
Charochkina,D 2343   Kovalevskaya,E 2410
Bodnaruk, A 2459   Pogonina,N 2485
Gunina,V 2506   Kovanova, B 2396
Round 07 – October 12 2013, 15:00h
Kovanova, B 2396   Kosintseva,T 2515
Pogonina,N 2485   Gunina,V 2506
Kovalevskaya,E 2410   Bodnaruk, A 2459
Kosteniuk,A 2495   Charochkina,D 2343
Goryachkina, A 2436   Kashlinskaya, A 2435
Round 08 – October 13 2013, 15:00h
Kosintseva,T 2515   Kashlinskaya, A 2435
Charochkina,D 2343   Goryachkina, A 2436
Bodnaruk, A 2459   Kosteniuk,A 2495
Gunina,V 2506   Kovalevskaya,E 2410
Kovanova, B 2396   Pogonina,N 2485
Round 09 – October 14 2013, 13:00h
Pogonina,N 2485   Kosintseva,T 2515
Kovalevskaya,E 2410   Kovanova, B 2396
Kosteniuk,A 2495   Gunina,V 2506
Goryachkina, A 2436   Bodnaruk, A 2459
Kashlinskaya, A 2435   Charochkina,D 2343

Berikut ini partai-partai babak 1&2 (women):

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 1: Anastasia BODNARUK (2459) vs Alina KASHLINSKAYA (2435)
1. e4 e5 2. Nf3 Nf6 3. Nxe5 d6 4. Nf3 Nxe4 5. d4 d5 6. Bd3 Nc6 7. O-O Be7 8. Nc3 Bf5 9. Re1 Nxc3 10. bxc3 Bxd3 11. Qxd3 O-O 12. c4 dxc4 13. Qxc4 Re8 14. Rb1 Bf6 15. Rxe8+ Qxe8 16. d5 Nd4 17. Be3 Nxf3+ 18. gxf3 Qc8 19. Bf4 c6 20. d6 Qd7 21. Re1 g5 22. Bg3 h5 23. h4 gxh4 24. Bh2 Kh8 25. Qf4 Rg8+ 26. Kh1 Rg6 27. Rg1 Kg7 28. Qe4 Rxg1+ 29. Kxg1 Qe6 30. c4 Qxe4 31. fxe4 Bd4 32. Kg2 Kf6 33. f4 b5 34. e5+ Ke6 35. cxb5 cxb5 36. Kf3 f5 37. exf6 Bxf6 38. Ke4 Kxd6 39. Kf5 Ke7 40. Kg6 a5 41. Kxh5 b4 42. Kg4 a4 43. Bg1 Kd6 44. Be3 b3 45. axb3 a3 0-1

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 1: Valentina GUNINA (2506) vs Aleksandra GORYACHKINA (2436)
1.Nf3 d5 2. g3 c6 3. Bg2 Bg4 4. c4 Nd7 5. cxd5 cxd5 6. Qa4 Nf6 7. O-O e6 8. d3 Bd6 9. Nc3 O-O 10. Be3 a6 11. Rac1 Qe7 12. a3 Rac8 13. Nd2 Rc7 14. Bg5 Bh5 15. e4 b5 16. Qa5 Ne5 17. d4 Nc6 18. Qxa6 Nxd4 19. exd5 Rxc3 20. Rxc3 Ne2+ 21. Kh1 Nxc3 22. Bxf6 Qxf6 23. bxc3 exd5 24. Qxb5 Bxa3 25. Qxd5 Bg6 26. Qa5 Bb2 27. c4 Bd3 28. Ne4 Qe7 29. Re1 Bxc4 30. Nc5 Qg5 31. Qb4 Bd5 32. Be4 Bf6 33. Nd7 Rd8 34. h4 Qg4 35. Nxf6+ gxf6 36. Kh2 Bxe4 37. Rxe4 Qd1 38. Rg4+ Kh8 39. Qe7 Qxg4 40. Qxf6+ Kg8 41. Qxd8+ Kg7 42. Qg5+ Qxg5 43. hxg5 Kg6 44. f4 h6 45. gxh6 Kxh6 46. g4 Kg6 47. Kg3 Kf6 48. Kf3 Ke6 49. Ke3 f6 50. Ke2 Kd5 51. Kd3 Ke6 52. Kc4 Kd6 53. Kd4 Kd7 54. Kc5 Kc7 55. Kd5 1-0

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 1: Baira KOVANOVA (2396) vs Alexandra KOSTENIUK (2495)
1.e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nc3 Nc6 6. Bg5 e6 7. Qd2 a6 8. O-O-O h6 9. Nxc6 bxc6 10. Bf4 d5 11. Qe3 Bb4 12. Be2 O-O 13. e5 Nh7 14. h4 Qa5 15. a3 Bc5 16. Qf3 Rb8 17. Rh3 Rb7 18. Rg3 Kh8 19. Qg4 f5 20. exf6 Nxf6 21. Qg6 Qd8 22. Be5 Bd6 23. f4 c5 24. Bxa6 Rff7 25. Bxb7 Rxb7 26. Nb5 Bf8 27. a4 d4 28. Bxf6 Qxf6 29. Qxf6 gxf6 30. c3 Bd7 31. cxd4 Bxb5 32. axb5 Bd6 33. Rf3 Kg7 34. dxc5 Bxc5 35. h5 e5 36. fxe5 fxe5 37. Rd5 Bd4 38. Rd6 Rxb5 39. b3 Rb7 40. Kd2 Bc5 41. Re6 Bb4+ 42. Kd3 Rd7+ 43. Ke4 Rd2 44. Rg6+ Kh7 45. Kxe5 Rd7 46. Ke4 Bd2 47. g4 Rb7 48. Rd3 Bc1 49. Rgd6 Re7+ 50. Kf5 Rf7+ 51. Ke6 Rf4 52. Rd7+ Kg8 53. Rd8+ 1-0

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 1: Daria CHAROCHKINA (2343) vs Tatiana KOSINTSEVA (2515)
1.c4 Nf6 2. Nc3 e5 3. g3 d5 4. cxd5 Nxd5 5. Bg2 Nb6 6. e3 Be7 7. Nge2 O-O 8. O-O c6 9. f4 N8d7 10. b3 a5 11. Qc2 exf4 12. Nxf4 Nf6 13. Bb2 a4 14. bxa4 Nc4 15. Bc1 Qa5 16. d4 Nb6 17. Bd2 Bb4 18. Nd3 Bxc3 19. Bxc3 Qxa4 20. Qxa4 Nxa4 21. Bd2 Be6 22. Nf4 Bc4 23. Rfc1 Bb5 24. e4 Rfe8 25. e5 Nd7 26. Rc2 Nab6 27. Bh3 Nf8 28. Bb4 Ne6 29. Nxe6 fxe6 30. Rf2 Nd5 31. Bd6 Nc3 32. a4 Nxa4 33. Ra3 Bc4 34. Raf3 Nb6 35. Rb2 Bd5 36. Rf1 Ra6 37. Bc5 Nd7 38. Rxb7 Nxc5 39. dxc5 Rf8 40. Rxf8+ Kxf8 41. Rb8+ Kf7 42. Rb7+ Kg6 43. Re7 Ra5 44. Bxe6 Rxc5 45. Bxd5 cxd5 46. g4 Rc4 47. h3 Re4 ½-½

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 2: Alina KASHLINSKAYA (2435) vs Valentina GUNINA (2506)
1.d4 d5 2. c4 c6 3. Nf3 Nf6 4. Nc3 dxc4 5. a4 Bf5 6. e3 e6 7. Bxc4 Bb4 8. O-O Nbd7 9. Qe2 O-O 10. e4 Bg6 11. Bd3 Bh5 12. e5 Nd5 13. Nxd5 cxd5 14. Qe3 Bg6 15. Bxg6 fxg6 16. Ng5 Re8 17. a5 Bxa5 18. Qf3 Nf8 19. Qf7+ Kh8 20. Qf4 Kg8 21. Nf7 Qc7 22. Nd6 Re7 23. Bd2 Bb6 24. Bb4 Qd8 25. h4 Rc7 26. Rac1 h6 27. Rxc7 Qxc7 28. Rc1 Qd7 29. Rc3 Nh7 30. Qg4 Rf8 31. Nb5 h5 32. Qxg6 a6 33. Bxf8 Nxf8 34. Qxh5 Qxb5 35. Rf3 Qd7 36. Qg4 Qa4 37. Qf4 Qe8 38. h5 Bd8 39. h6 Ng6 40. Qc1 Nh4 41. Rb3 Qd7 42. hxg7 Nf5 43. Qc5 Kxg7 44. Qa7 Kg6 45. g4 Nh4 46. Rxb7 Qc8 47. Rg7+ Kh6 48. Rh7+ Kg5 49. Qg7+ Kf4 50. Qh6+ Bg5 51. Rf7+ Kxg4 52. Qf8 Qc1+ 0-1

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 2: Alexandra KOSTENIUK (2495) vs Natalija POGONINA (2485)
1.e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bc4 Bc5 4. c3 Nf6 5. d4 exd4 6. cxd4 Bb4+ 7. Nbd2 d5 8. exd5 Nxd5 9. O-O O-O 10. Ne5 Nxe5 11. dxe5 Nb6 12. Bb3 Bxd2 13. Bxd2 Be6 14. Bc2 Qh4 15. Qe1 Rfd8 16. b3 Nd5 17. Be4 c6 18. f4 Qxe1 19. Raxe1 f5 20. exf6 Nxf6 21. Ba5 Re8 22. Bd3 Bd5 23. Bc3 Ne4 24. Be5 Nc5 25. Bf5 a5 26. Re3 Be6 27. Bc2 Bf7 28. Rg3 g6 29. h4 Nd7 30. Bc3 Nf8 31. h5 Bd5 32. hxg6 hxg6 33. f5 Re2 34. Rf2 Rae8 35. fxg6 Rxf2 36. Kxf2 Be4 37. Bxe4 Rxe4 38. Bxa5 Nd7 39. Bc3 Ne5 40. g7 b5 41. Rh3 Kxg7 42. Re3 1-0

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 2: Tatiana KOSINTSEVA (2515) vs Ekaterina KOVALEVSKAYA (2410)
1.e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. Nc3 e5 4. Bc4 Be7 5. d3 d6 6. O-O Nf6 7. Ng5 O-O 8. f4 Bg4 9. Qe1 exf4 10. Bxf4 Nd4 11. Qd2 Qd7 12. Be3 Be6 13. Nxe6 fxe6 14. Bxd4 cxd4 15. Ne2 d5 16. exd5 Nxd5 17. Nxd4 Bc5 18. c3 Qd6 19. Kh1 Bxd4 20. cxd4 Rxf1+ 21. Rxf1 Rf8 22. Re1 Rf6 23. Kg1 h6 24. a3 Kh7 25. Qe2 Rg6 26. Qe5 Qb6 27. b4 Qd8 28. Rf1 a6 29. Rf7 b5 30. Bxd5 exd5 31. h3 Qc8 32. Kh2 Rg5 33. Qe3 Qb8+ 34. g3 Qc8 35. Rf2 Rf5 36. g4 Rxf2+ 37. Qxf2 Qc7+ 38. Kg2 Qc3 39. Qf5+ Kh8 40. Qf8+ Kh7 41. Qf5+ Kh8 42. Qxd5 Qd2+ 43. Kg3 Qxd3+ 44. Kf4 Qxa3 45. Qa8+ Kh7 46. Qe4+ Kg8 47. d5 Qc1+ 48. Ke5 Qc3+ 49. Ke6 Qc8+ 50. Kd6 Qd8+ 51. Kc6 a5 52. Qe6+ Kf8 53. Kxb5 axb4 54. Kxb4 Qb8+ 55. Kc5 Qa7+ 56. Kb5 Qb7+ 57. Kc4 Qc7+ 58. Qc6 Qf4+ 59. Kb5 Qb8+ 60. Ka6 Ke7 61. Qc5+ Kf7 62. Qf2+ Kg8 63. Qc5 Kf7 64. d6 Qa8+ 65. Kb6 Ke6 66. Qc7 Qe8 67. Kc5 Qf8 68. Qe7+ ½-½

Sumber: http://chessbase.com/http://fide.com/

Gens Una Sumus

About caturbandung
Saya bukanlah pecatur dan saya tidak paham tentang catur. Saya hanya orang tua dari salah seorang pecatur yunior kota Bandung yang ingin membagi informasi seputar olahraga catur. Mudah-mudahan bermanfaat.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: