RUSSIAN CHAMPIONSHIP SUPERFINAL 2013 – Round 3: Andreikin Kalahkan Kramnik


Dimitry Andreikin berhasil mengalahkan Vladimir Kramnik di babak 3 Russian Championship Superfinal 2013, sekaligus membalas kekalahannya di Final World Cup 2013. Pimpinan klasemen sementara dipegang oleh Peter Svidler dan Nikita Vitiugov dengan point 2,5/3. Dengan point yang sama, Baira Kovanova dan Valentina Gunina memimpin di kelompok putri.

Hasil s/d babak 3 (men):

Round 01 – October 05 2013, 15:00h
Kramnik, Vladimir 2796
1-0
Shomoev, Anton 2579
Svidler, Peter 2740
1-0
Nepomniachtchi, Ian 2702
Andreikin, Dmitri 2706
1-0
Karjakin, Sergey 2762
Goganov, Aleksey 2575
0-1
Vitiugov, Nikita 2729
Motylev, Alexander 2676
0-1
Inarkiev, Ernesto 2695
Round 02 –October 06 2013, 15:00h
Shomoev, Anton 2579
½-½
Inarkiev, Ernesto 2695
Vitiugov, Nikita 2706
1-0
Motylev, Alexander 2676
Karjakin, Sergey 2762
½-½
Goganov, Aleksey 2575
Nepomniachtchi, Ian 2702
1-0
Andreikin, Dmitri 2706
Kramnik, Vladimir 2796
½-½
Svidler, Peter 2740
Round 03 – October 07 2013, 15:00h
Svidler, Peter 2740  1-0 Shomoev, Anton 2579
Andreikin, Dmitri 2706  1-0 Kramnik, Vladimir 2796
Goganov, Aleksey 2575  ½-½ Nepomniachtchi, Ian 2702
Motylev, Alexander 2676  ½-½ Karjakin, Sergey 2762
Inarkiev, Ernesto 2695  ½-½ Vitiugov, Nikita 2729
Round 04 – October 08 2013, 15:00h
Shomoev, Anton 2579 Vitiugov, Nikita 2729
Karjakin, Sergey 2762 Inarkiev, Ernesto 2695
Nepomniachtchi, Ian 2702 Motylev, Alexander 2676
Kramnik, Vladimir 2796 Goganov, Aleksey 2575
Svidler, Peter 2740 Andreikin, Dmitri 2706
Round 05 – October 09 2013, 15:00h
Andreikin, Dmitri 2706 Shomoev, Anton 2579
Goganov, Aleksey 2575 Svidler, Peter 2740
Motylev, Alexander 2676 Kramnik, Vladimir 2796
Inarkiev, Ernesto 2695 Nepomniachtchi, Ian 2702
Vitiugov, Nikita 2727 Karjakin, Sergey 2762
Round 06 – October 11 2013, 15:00h
Shomoev, Anton 2579 Karjakin, Sergey 2762
Nepomniachtchi, Ian 2702 Vitiugov, Nikita 2729
Kramnik, Vladimir 2796 Inarkiev, Ernesto 2695
Svidler, Peter 2740 Motylev, Alexander 2676
Andreikin, Dmitri 2706 Goganov, Aleksey 2575
Round 07 – October 12 2013, 15:00h
Goganov, Aleksey 2575 Shomoev, Anton 2579
Motylev, Alexander 2676 Andreikin, Dmitri 2706
Inarkiev, Ernesto 2695 Svidler, Peter 2740
Vitiugov, Nikita 2729 Kramnik, Vladimir 2796
Karjakin, Sergey 2762 Nepomniachtchi, Ian 2702
Round 08 – October 13 2013, 15:00h
Shomoev, Anton 2579 Nepomniachtchi, Ian 2702
Kramnik, Vladimir 2796 Karjakin, Sergey 2762
Svidler, Peter 2740 Vitiugov, Nikita 2729
Andreikin, Dmitri 2706 Inarkiev, Ernesto 2695
Goganov, Aleksey 2575 Motylev, Alexander 2676
Round 09 – October 14 2013, 13:00h
Motylev, Alexander 2676 Shomoev, Anton 2579
Inarkiev, Ernesto 2695 Goganov, Aleksey 2575
Vitiugov, Nikita 2729 Andreikin, Dmitri 2706
Karjakin, Sergey 2762 Svidler, Peter 2740
Nepomniachtchi, Ian 2702 Kramnik, Vladimir 2796

Klasemen s/d babak 3:

Berikut ini partai-partai ronde 3 (men):

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 3: Peter SVIDLER (2740) vs Anton SHOMOEV (2579) 
1. Nf3 Nf6 2. c4 b6 3. Nc3 Bb7 4. d4 e6 5. a3 d5 6. Qa4+ Bc6 7. Qc2 dxc4 8. e3 b5 9. a4 b4 10. Nb1 b3 11. Qxc4 Bd5 12. Qb5+ Nbd7 13. Nc3 Rb8 14. Qd3 Bb4 15. Bd2 c5 16. dxc5 Nxc5 17. Qd4 O-O 18. Nxd5 Nxd5 19. Bc4 Bxd2+ 20. Nxd2 Qa5 21. O-O Rfd8 22. Bb5 Nf6 23. Qxc5 Rxd2 24. Rad1 xd1 25. Rxd1 h6 26. h3 Nd5 27. Qc4 Qb4 28. Qxb4 Nxb4 29. Rd4 a5 30. Kf1 Rc8 31. Rc4 Rd8 32. Ke2 g5 33. Rc5 Na2 34. Bc4 Nc1+ 35. Ke1 Kg7 36. Be2 Na2 37. Rxa5 Rc8 38. Bd1 Rc2 39. Rb5 Rxb2 40. Rxb3 Rxb3 41. Bxb3 1-0

RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 3: Dmitry ANDREIKIN (2706) vs  Vladimir KRAMNIK (2796)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 Nf6 4. O-O Nxe4 5. d4 Nd6 6. dxe5 Nxb5 7. a4 Nbd4 8. Nxd4 Nxd4 9. Qxd4 d5 10. exd6 Qxd6 11. Qe3+ Be6 12. Nc3 a6 13. Rd1 Qc6 14. Rd3 Rc8 15. Ne2 Bc5 16. Qg3 f6 17. Be3 Bd6 18. Bf4 Bxf4 19. Nxf4 O-O 20. Rc3 Qd6 21. Nxe6 Qxe6 22. Rxc7 Rxc7 23. Qxc7 Rc8 24. Qxb7 Rxc2 25. h3 Qe2 26. Qb8+ Kf7 27. Qa7+ Kg8 28. b4 h6 29. Qb8+ Kh7 30. Qf4 Qe6 31. Qd4 Qe2 32. Qf4 Qe6 33. Rb1 Qa2 34. Qf5+ Kg8 35. Rd1 Qxa4 36. Rd8+ Kf7 37. Qd5+ Kg6 38. Qd3+ Kf7 39. Rd7+ Ke8 40. Rd8+ Kf7 41. Rd7+ Ke8 42. Rxg7 Qa1+ 43. Kh2 Qe5+ 44. Qg3 Qxg3+ 45. Kxg3 Rb2 46. Rb7 Kf8 47. Rh7 Rb3+ 48. f3 Rxb4 49. Rxh6 Kg7 50. Rh5 Ra4 51. h4 Kg6 52. Rc5 a5 53. h5+ Kg7 54. f4 Ra2 55. Kf3 a4 56. Ra5 a3 57. g4 Kh6 58. Ra6 Kg7 59. Ra7+ Kg8 60. Ke4 Rg2 61. Kf5 a2 62. h6 Kh8 63. g5 fxg5 64. fxg5 Rb2 65. Kg6 Rb6+ 66. Kh5 Rb5 67. Rxa2 Kh7 68. Ra7+ Kg8 69. Rg7+ Kh8 70. Rf7 Kg8 71. Rf6 Kh7 72. Re6 Ra5 73. Re7+ Kg8 74. Kg6 Ra6+ 75. Kf5 Ra1 76. g6 Rf1+ 77. Ke5 Re1+ 78. Kd6 Rd1+ 79. Kc5 Rc1+ 80. Kb4 Rc8 81. Kb5 Ra8 82. Kb6 Rb8+ 83. Ka7 Rd8 84. Rb7 1-0

RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 3 Aleksey GOGANOV (2575 vs Ian NEPOMNIACHTCHI (2702) 
1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nf3 Bg7 4. g3 c5 5. Bg2 O-O 6. O-O d6 7. dxc5 dxc5 8. Nc3 Nc6 9. Be3 Be6 10. Qa4 Rc8 11. Bxc5 Nd7 12. Be3 Nb6 13. Bxb6 Qxb6 14. Nd5 Bxd5 15. cxd5 Nd4 16. Nxd4 Bxd4 17. Rab1 Rc7 18. b4 Rfc8 19. e3 Bf6 20. Bh3 Rd8 21. Rfd1 h5 22. Rd3 Kg7 23. Qb3 a5 24. a3 axb4 25. Qxb4 Qa6 26. Bf1 Qa7 27. d6 exd6 28. Rxd6 Rxd6 29. Qxd6 Qa5 30. Rb5 Qc3 31. a4 Re7 32. Qd5 Qa1 33. Qb3 h4 34. Rd5 Rc7 35. Rd1 Qc3 36. Qxc3 Bxc3 37. gxh4 Bf6 38. h5 gxh5 39. Be2 h4 40. Rb1 Rc2 41. Bg4 Rb2 42. Rc1 b5 43. axb5 Rxb5 44. Kg2 Re5 45. Rb1 Be7 46. Rb7 Bf6 47. Rb3 Rc5 48. Rb7 Re5 49. Kf1 Re7 50. Rb6 Rc7 51. h3 Be7 52. Rb3 Bf6 53. Rb8 Be7 54. Re8 Bf6 55. Rb8 Be7 56. Rb5 Rc5 57. Rb7 Kf8 58. Ke2 Rc2+ 59. Kf3 Ra2 60. Bf5 Rd2 61. Rb1 Kg7 62. Rg1+ Kf6 63. Bh7 Rb2 64. Rg4 Rb4 65. Be4 Ke5 66. Rf4 Ke6 67. Rf5 Rb8 68. Rh5 Rd8 69. Ke2 Bf6 70. f4 Ke7 71. Rb5 Kf8 72. Bd5 Rd7 73. e4 Bd4 74. Kf3 Kg7 75. Rb4 Bc3 76. Rc4 Be1 77. Kg4 Bg3 78. Rc6 Be1 79. Kf5 Bg3 80. Rb6 Bf2 81. Rb5 Bg3 82. Kg5 Ra7 83. Rb6 Bf2 84. Rc6 Be3 85. Kg4 Bf2 86. f5 Bd4 87. Kxh4 Be5 88. Kg4 f6 89. Kh5 Ra8 90. Re6 Rh8+ 91. Kg4 Bc3 92. Re7+ Kh6 93. h4 Rh7 94. Bf7 Rg7+ 95. Kf3 Be5 96. h5 Rg3+ 97. Kf2 Rg4 98. Kf3 Rg3+ 99. Kf2 Rg4 100. Ke3 Rg3+ 101. Kd2 Rh3 102. Bg6 Kg5 103. Ra7 ½-½

RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 3: Ernesto INARKIEV (2695) vs Nikita VITIUGOV (2729)
1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nc6 5. Nc3 a6 6. Nxc6 bxc6 7. Bd3 d5 8. O-O Nf6 9. Qf3 Be7 10. e5 Nd7 11. Qg3 Kf8 12. Na4 h5 13. c4 h4 14. Qf4 h3 15. g3 dxc4 16. Bxc4 Qa5 17. Bxe6 Nxe5 18. Bb3 Rh5 19. Be3 Rb8 20. Rad1 Rb4 21. Bd4 Rf5 22. Qe4 Nf3+ 23. Kh1 Nxd4 24. Rxd4 Rxd4 25. Qxd4 Qe5 26. Qg4 c5 27. Qxh3 Bb7+ 28. Kg1 Rh5 29. Qg4 g6 30. Nc3 Rf5 31. Qe2 Qxe2 32. Nxe2 Bf6 33. f4 Bxb2 34. Rb1 Bd4+ 35. Nxd4 cxd4 36. Rd1 Bd5 37. Bc2 Rf6 38. a4 Rc6 39. Rxd4 Rxc2 40. Rxd5 Ke7 41. Ra5 Ke6 42. h3 Ra2 43. g4 Rc2 44. Rxa6+ Kd5 45. Rf6 Ke4 46. Kf1 Rh2 47. a5 Kf3 48. Ke1 Rxh3 49. g5 Rh1+ 50. Kd2 Ra1 51. a6 Ke4 52. Kc3 Kd5 53. Kb3 Kc5 54. Kc3 Kd5 55. Kd3 Ra3+ 56. Ke2 Ke4 57. Kf2 Rf3+ 58. Kg1 Rg3+ 59. Kf1 Rf3+ 60. Ke2 Ra3 61. Kd1 Ra1+ 62. Kc2 Kd5 63. Kb2 Ra4 64. Kc3 ½-½

RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 3: Alexander MOTYLEV (2676) vs Sergey KARJAKIN (2762)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Nc3 Nf6 4. Bb5 Nd4 5. Bc4 Bc5 6. Nxe5 Qe7 7. Nf3 d5 8. Bxd5 Bg4 9. d3 O-O-O 10. Be3 Nxd5 11. Nxd5 Rxd5 12. exd5 Re8 13. c3 Nxf3+ 14. gxf3 Qh4 15. Kd2 Rxe3 16. fxe3 Qf2+ 17. Kc1 Bxf3 18. Qe1 Bxe3+ 19. Kb1 Bxh1 20. Qxh1 Qe2 21. a4 Qxd3+ 22. Ka2 Qc4+ 23. Kb1 Qd3+ 24. Ka2 Qc4+ 25. Kb1 ½-½

Hasil s/d babak 3 (women):

Round 01 – October 05 2013, 15:00h
Charochkina,D 2343 ½-½ Kosintseva,T 2515
Bodnaruk, A 2459 0-1 Kashlinskaya,A 2435
Gunina,V 2506 1-0 Goryachkina,A 2436
Kovanova,B 2396 1-0 Kosteniuk,A 2495
Pogonina,N 2485 ½-½ Kovalevskaya,E 2410
Round 02 –October 06 2013, 15:00h
Kosintseva,T 2515 ½-½ Kovalevskaya,E 2410
Kosteniuk,A 2506 1-0 Pogonina,N 2485
Goryachkina, A 2436 ½-½ Kovanova, B 2396
Kashlinskaya, A 2435 0-1 Gunina,V 2506
Charochkina,D 2343 ½-½ Bodnaruk, A 2459
Round 03 – October 07 2013, 15:00h
Bodnaruk, A 2459  1-0 Kosintseva,T 2515
Gunina,V 2506  ½-½ Charochkina,D 2343
Kovanova, B 2396  1-0 Kashlinskaya, A 2435
Pogonina,N 2485  ½-½ Goryachkina, A 2436
Kovalevskaya,E 2410  ½-½ Kosteniuk,A 2495
Round 04 – October 08 2013, 15:00h
Kosintseva,T 2515 Kosteniuk,A 2495
Goryachkina, A 2436 Kovalevskaya,E 2410
Kashlinskaya, A 2435 Pogonina,N 2485
Charochkina,D 2343 Kovanova, B 2396
Bodnaruk, A 2459 Gunina,V 2506
Round 05 – October 09 2013, 15:00h
Gunina,V 2506 Kosintseva,T 2515
Kovanova, B 2396 Bodnaruk, A 2459
Pogonina,N 2485 Charochkina,D 2343
Kovalevskaya,E 2410 Kashlinskaya, A 2435
Kosteniuk,A 2727 Goryachkina, A 2436
Round 06 – October 11 2013, 15:00h
Kosintseva,T 2515 Goryachkina, A 2436
Kashlinskaya, A 2435 Kosteniuk,A 2495
Charochkina,D 2343 Kovalevskaya,E 2410
Bodnaruk, A 2459 Pogonina,N 2485
Gunina,V 2506 Kovanova, B 2396
Round 07 – October 12 2013, 15:00h
Kovanova, B 2396 Kosintseva,T 2515
Pogonina,N 2485 Gunina,V 2506
Kovalevskaya,E 2410 Bodnaruk, A 2459
Kosteniuk,A 2495 Charochkina,D 2343
Goryachkina, A 2436 Kashlinskaya, A 2435
Round 08 – October 13 2013, 15:00h
Kosintseva,T 2515 Kashlinskaya, A 2435
Charochkina,D 2343 Goryachkina, A 2436
Bodnaruk, A 2459 Kosteniuk,A 2495
Gunina,V 2506 Kovalevskaya,E 2410
Kovanova, B 2396 Pogonina,N 2485
Round 09 – October 14 2013, 13:00h
Pogonina,N 2485 Kosintseva,T 2515
Kovalevskaya,E 2410 Kovanova, B 2396
Kosteniuk,A 2495 Gunina,V 2506
Goryachkina, A 2436 Bodnaruk, A 2459
Kashlinskaya, A 2435 Charochkina,D 2343

Berikut ini partai-partai babak 3 (women):

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 3: Anastasia BODNARUK (2459) vs Tatiana KOSINTSEVA (2515)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 4. Ba4 Nf6 5. O-O Be7 6. Re1 b5 7. Bb3 O-O 8. d4 d6 9. c3 Bg4 10. Be3 Bh5 11. h3 exd4 12. cxd4 d5 13. e5 Ne4 14. Nbd2 Bb4 15. Qc2 Bxd2 16. Qxc6 Bxf3 17. gxf3 Bxe3 18. fxe3 Qg5+ 19. Kf1 Ng3+ 20. Kf2 Nf5 21. Qxd5 c5 22. Qxc5 Rac8 23. Qb4 Qg3+ 24. Ke2 Qg2+ 25. Kd3 Qxf3 26. d5 a5 27. Qf4 Qxf4 28. exf4 a4 29. Bd1 Rc4 30. Re4 Rc5 31. d6 Rd5+ 32. Kc3 Rc8+ 33. Kb4 Nd4 34. Rxd4 Rxd4+ 35. Kxb5 Rxf4 36. Bg4 Rb8+ 37. Kc6 Rc4+ 38. Kd7 Rcc8 39. Re1 g6 40. e6 fxe6 41. Bxe6+ Kg7 42. Rf1 g5 43. b3 axb3 44. axb3 Ra8 45. Rf5 Kg6 46. Rf3 h6 47. Bf7+ Kg7 48. Ke7 Rc1 49. d7 Rd1 50. Bc4 Re1+ 51. Be6 Rd1 52. Rf7+ Kh8 53. Rf8+ Rxf8 54. Kxf8 1-0

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 3: Baira KOVANOVA (2396) vs Alina KASHLINSKAYA (2435)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 4. Ba4 Nf6 5. O-O Be7 6. Re1 b5 7. Bb3 O-O 8. a4 b4 9. a5 d6 10. d3 Rb8 11. Nbd2 Be6 12. Nc4 Qc8 13. h3 h6 14. Be3 Nd7 15. Qe2 Bf6 16. Ba4 Qb7 17. Nfd2 Nd4 18. Bxd4 exd4 19. Bxd7 Bxd7 20. b3 Qb5 21. f4 Rbe8 22. Qf2 Bc6 23. Nf3 d5 24. Nce5 Bxe5 25. fxe5 dxe4 26. Nxd4 Qb7 27. Nxc6 Qxc6 28. Rxe4 f5 29. Rc4 Qb7 30. d4 f4 31. Qf3 Qa7 32. Re1 Rd8 33. Re4 Rd5 34. Rxf4 Rfd8 35. Kh2 c5 36. Rf8+ 1-0

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 3: Valentina GUNINA (2506) vs Daira CHAROCHKINA (2343)
1. Nf3 d5 2. g3 Bg4 3. Bg2 Nd7 4. c4 e6 5. cxd5 exd5 6. Nc3 c6 7. d3 Bd6 8. O-O Ne7 9. Qc2 O-O 10. e4 Rc8 11. Nh4 d4 12. Ne2 c5 13. h3 Be6 14. Bf4 Qb6 15. Bxd6 Qxd6 16. Nf4 c4 17. Rfd1 Ne5 18. dxc4 g5 19. Nh5 gxh4 20. Qd2 f6 21. Qh6 Rf7 22. f4 Nxc4 23. e5 fxe5 24. Nf6+ Kh8 25. Ne4 Qb6 26. Ng5 Rg7 27. Qxe6 Qxe6 28. Nxe6 Rxg3 29. Kh2 Nxb2 30. Rd2 Nc4 31. Rf2 Rg6 32. Bxb7 Rb8 33. Nc5 exf4 34. Be4 Rg5 35. Nb3 Nd6 36. Bd3 Nef5 37. Rxf4 Rbg8 38. Nxd4 Rg2+ 39. Kh1 R2g3 40. Bxf5 Nxf5 41. Kh2 Ne3 42. Rxh4 Rg2+ 43. Kh1 Rf2 44. Rg1 Rxg1+ 45. Kxg1 Rxa2 46. Re4 Nd5 47. Re5 Nf4 48. h4 Rd2 49. Nf5 h5 50. Ne3 Re2 51. Re8+ Kh7 52. Kf1 Ra2 53. Rf8 Ng6 54. Rf7+ Kg8 55. Rf5 Nxh4 56. Rg5+ Kf7 57. Rxh5 Ng6 58. Nc4 Ra1+ 59. Kf2 Ke6 60. Ke3 Ne7 61. Kd4 a5 62. Rh6+ Kd7 63. Ke4 ½-½

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 3: Ekaterina KOVALEVSKAYA (2410) vs Alexandra KOSTENIUK (2495)
1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. Bb5+ Nd7 4. O-O a6 5. Bxd7+ Bxd7 6. d4 cxd4 7. Qxd4 Nf6 8. Bg5 h6 9. Bxf6 gxf6 10. Nc3 e6 11. Rfe1 Be7 12. Re3 Qc7 13. Rae1 Qc5 14. Qd2 Bd8 15. Rd3 Bb6 16. e5 Bc6 17. exd6 O-O-O 18. Ne4 Qa5 19. b4 Qf5 20. Nd4 Bxd4 21. Rxd4 Kb8 22. Ng3 Qg6 23. c4 h5 24. b5 axb5 25. Qa5 b4 26. Qc7+ Ka8 27. Qa5+ Kb8 28. Qc7+ Ka8 29. Qa5+ ½-½

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 3: Natalija POGONINA (2485) vs Aleksandra GORYACHKINA (2436)
1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nf3 Nf6 4. Qc2 dxc4 5. Qxc4 Bf5 6. g3 e6 7. Bg2 Nbd7 8. O-O Be7 9. e3 O-O 10. Rd1 Qc7 11. h3 Rad8 12. Qe2 Ne4 13. Nfd2 Nxd2 14. Bxd2 c5 15. e4 Bg6 16. Be3 cxd4 17. Bxd4 Bc5 18. Nc3 a6 19. Bxc5 Nxc5 20. Rac1 Qe7 21. Qc4 Rxd1+ 22. Nxd1 Rd8 23. Ne3 Nd3 24. Rd1 Ne5 25. Rxd8+ Qxd8 26. Qb3 Qd7 27. f4 Nd3 28. Qc3 h5 29. h4 a5 30. a3 a4 31. Nc4 Nc5 32. Ne5 Qd1+ 33. Kh2 b6 34. Qb4 Qb3 35. Qd4 Qc2 36. f5 exf5 37. Nxg6 fxg6 38. exf5 gxf5 39. Qd8+ Kf7 40. Qc7+ Kg6 41. Qxb6+ Kh7 42. Qc6 Qc4 43. Qc8 Qc2 44. Kh3 Qf2 45. Qe8 Kh6 46. Qe7 g6 47. Qf8+ Kh7 48. Qf7+ Kh6 49. Qg8 Qd4 50. Qf8+ Kh7 51. Qf7+ Kh6 52. Bd5 Qg4+ 53. Kh2 Qe2+ 54. Kh3 Qg4+ 55. Kh2 ½-½

Sumber: http://chessbase.com/Home/TabId/211/PostId/4011440/russian-super-final-03-andreikin-topples-kramnik-081013.aspxhttp://chessbomb.com

Gens Una Sumus

About caturbandung
Saya bukanlah pecatur dan saya tidak paham tentang catur. Saya hanya orang tua dari salah seorang pecatur yunior kota Bandung yang ingin membagi informasi seputar olahraga catur. Mudah-mudahan bermanfaat.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: