RUSSIAN CHAMPIONSHIP SUPERFINALS 2013 – Svidler dan Gunina Juara


Peter Svidler berhasil menjuarai Turnamen Russian Championship Superfinals 2013 setelah mengalahkan Ian Nepomniachtchi di babak play-off rapid ches 2×15 menit (inc. 5 detik). Babak play-off dilaksanakan setelah kedua pecatur mengumpulkan point sama 6,5 dari 9 babak yang dimainkan. Di babak 9 Nepomniachtchi berhasil menumbangkan Vladimir Kramnik, sedangkan Svidler bermain imbang dengan Sergey Karjakin. Kramnik harus puas berada di posisi 4 setelah kalah tie-break dengan Nikita Vitiugov. Di bagian putri, Valentina Gunina berhasl mempertahankan puncak klasemen dan keluar sebagai juara berselisih 1/2 point dari Alexandra Kosteniuk.

  

Hasil s/d babak 9 (men’s):

Round 01 – October 05 2013, 15:00h
Kramnik, Vladimir 2796
1-0
Shomoev, Anton 2579
Svidler, Peter 2740
1-0
Nepomniachtchi, Ian 2702
Andreikin, Dmitri 2706
1-0
Karjakin, Sergey 2762
Goganov, Aleksey 2575
0-1
Vitiugov, Nikita 2729
Motylev, Alexander 2676
0-1
Inarkiev, Ernesto 2695
Round 02 –October 06 2013, 15:00h
Shomoev, Anton 2579
½-½
Inarkiev, Ernesto 2695
Vitiugov, Nikita 2706
1-0
Motylev, Alexander 2676
Karjakin, Sergey 2762
½-½
Goganov, Aleksey 2575
Nepomniachtchi, Ian 2702
1-0
Andreikin, Dmitri 2706
Kramnik, Vladimir 2796
½-½
Svidler, Peter 2740
Round 03 – October 07 2013, 15:00h
Svidler, Peter 2740  1-0 Shomoev, Anton 2579
Andreikin, Dmitri 2706  1-0 Kramnik, Vladimir 2796
Goganov, Aleksey 2575  ½-½ Nepomniachtchi, Ian 2702
Motylev, Alexander 2676  ½-½ Karjakin, Sergey 2762
Inarkiev, Ernesto 2695  ½-½ Vitiugov, Nikita 2729
Round 04 – October 08 2013, 15:00h
Shomoev, Anton 2579  ½-½ Vitiugov, Nikita 2729
Karjakin, Sergey 2762  ½-½ Inarkiev, Ernesto 2695
Nepomniachtchi, Ian 2702  ½-½ Motylev, Alexander 2676
Kramnik, Vladimir 2796  1-0 Goganov, Aleksey 2575
Svidler, Peter 2740  1-0 Andreikin, Dmitri 2706
Round 05 – October 09 2013, 15:00h
Andreikin, Dmitri 2706  1-0 Shomoev, Anton 2579
Goganov, Aleksey 2575  ½-½ Svidler, Peter 2740
Motylev, Alexander 2676  0-1 Kramnik, Vladimir 2796
Inarkiev, Ernesto 2695  0-1 Nepomniachtchi, Ian 2702
Vitiugov, Nikita 2727  ½-½ Karjakin, Sergey 2762
Round 06 – October 11 2013, 15:00h
Shomoev, Anton 2579  0-1 Karjakin, Sergey 2762
Nepomniachtchi, Ian 2702  1-0 Vitiugov, Nikita 2729
Kramnik, Vladimir 2796  1-0 Inarkiev, Ernesto 2695
Svidler, Peter 2740  1-0 Motylev, Alexander 2676
Andreikin, Dmitri 2706  1-0 Goganov, Aleksey 2575
Round 07 – October 12 2013, 15:00h
Goganov, Aleksey 2575  1-0 Shomoev, Anton 2579
Motylev, Alexander 2676  ½-½ Andreikin, Dmitri 2706
Inarkiev, Ernesto 2695  ½-½ Svidler, Peter 2740
Vitiugov, Nikita 2729  ½-½ Kramnik, Vladimir 2796
Karjakin, Sergey 2762  ½-½ Nepomniachtchi, Ian 2702
Round 08 – October 13 2013, 15:00h
Shomoev, Anton 2579  0-1 Nepomniachtchi, Ian 2702
Kramnik, Vladimir 2796  ½-½ Karjakin, Sergey 2762
Svidler, Peter 2740  ½-½ Vitiugov, Nikita 2729
Andreikin, Dmitri 2706  ½-½ Inarkiev, Ernesto 2695
Goganov, Aleksey 2575  1-0 Motylev, Alexander 2676
Round 09 – October 14 2013, 13:00h
Motylev, Alexander 2676  1-0 Shomoev, Anton 2579
Inarkiev, Ernesto 2695  1-0 Goganov, Aleksey 2575
Vitiugov, Nikita 2729  1-0 Andreikin, Dmitri 2706
Karjakin, Sergey 2762  ½-½ Svidler, Peter 2740
Nepomniachtchi, Ian 2702  1-0 Kramnik, Vladimir 2796

Klasemen s/d babak 9 (men’s):

Berikut ini partai-partai ronde 9 (men’s):

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 9: Alexander MOTYLEV (2676) vs Anton SHOMOEV (2579)
1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. Bb5+ Nd7 4. O-O Nf6 5. Re1 a6 6. Bf1 b6 7. c4 Ne5 8. d4 Nxf3+ 9. gxf3 cxd4 10. Qxd4 g6 11. Be3 Bg7 12. Nc3 Rb8 13. Rad1 O-O 14. Qd2 Be6 15. b3 Nd7 16. Bd4 Ne5 17. Qe3 f6 18. Nd5 g5 19. Kh1 Rf7 20. Bxb6 Qd7 21. Bd4 f5 22. Bxe5 f4 23. Nxf4 gxf4 24. Bxf4 Rbf8 25. Bh6 Rxf3 26. Qg5 R8f7 27. Be2 R3f6 28. Bxg7 Rxg7 29. Qh4 Qa7 30. Rxd6 Qc7 31. Rd3 Bf7 32. Rg1 Bg6 33. f3 Qa5 34. Qg5 Qxa2 35. Rd8+ Rf8 36. Qd5+ Rf7 37. Rxf8+ Kxf8 38. Qd8+ Kg7 39. Qd4+ Rf6 40. Bd1 Qa5 41. f4 e5 42. fxe5 Re6 43. Bh5 Qxe5 44. Qxe5+ Rxe5 45. Bxg6 hxg6 46. Ra1 a5 47. Kg2 Kf6 48. h4 Rh5 49. Kf2 Rxh4 50. Rxa5 Rxe4 51. Rc5 g5 52. b4 g4 53. b5 Ke7 54. b6 Kd6 55. Rc7 1-0

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 9: Ernesto INARKIEV (2695) vs Aleksey GOGANOV (2575)
1. d4 Nf6 2. Nf3 g6 3. c4 Bg7 4. Nc3 O-O 5. e4 d6 6. Be2 e5 7. d5 a5 8. h3 Nh5 9. g3 f5 10. exf5 gxf5 11. Ng5 Nf6 12. Be3 Na6 13. Qd2 Nc5 14. O-O-O a4 15. Qc2 Qe7 16. Rhg1 a3 17. b4 Na6 18. b5 Nc5 19. g4 e4 20. Rg2 f4 21. Bxf4 Nxg4 22. Bd2 Nxf2 23. Rdg1 Nfd3+ 24. Kb1 Nb4 25. Ne6 Bxe6 26. Rxg7+ Qxg7 27. Rxg7+ Kxg7 28. Qc1 Bf5 29. Be3 Bg6 30. h4 h5 31. Qg1 Rf5 32. Bxc5 dxc5 33. Qxc5 Nd3 34. Qxc7+ Rf7 35. Qg3 Nf4 36. Bd1 Re8 37. Qe3 Ng2 38. Qd4+ Kh7 39. Kc2 e3+ 40. Kb3 Nf4 41. d6 Nd3 42. Kxa3 Ra8+ 43. Na4 Rf4 44. Qxe3 Rxc4 45. Qe7+ Kh6 46. d7 Rd4 47. Qe3+ Rf4 48. Bc2 b6 49. Bxd3 Rxa4+ 50. Kb2 Bxd3 51. d8=Q 1-0

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 9: Nikita VITIUGOV (2729) vs Dmitry ANDREIKIN(2706) 
1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nc3 Bb4 4. Qc2 O-O 5. Nf3 c5 6. dxc5 Na6 7. g3 Nxc5 8. Bg2 b6 9. O-O Bxc3 10. Qxc3 Bb7 11. b3 d5 12. cxd5 Nxd5 13. Qd4 Qe7 14. Ba3 Rfd8 15. Rac1 Rac8 16. Bxc5 Rxc5 17. Rxc5 bxc5 18. Qb2 Nb4 19. Rc1 Qd6 20. h4 h6 21. a3 Na6 22. Qc3 Rb8 23. Nd2 Bxg2 24. Kxg2 Nc7 25. Qe3 Nd5 26. Qxc5 Nf4+ 27. gxf4 Qxd2 28. Qe5 Rxb3 29. Rc8+ Kh7 30. Qe4+ g6 31. Rc7 Kg8 32. h5 Qd6 33. Qc2 Rb7 34. Rxb7 Qd5+ 35. f3 Qxb7 36. hxg6 Kg7 37. gxf7 Qxf7 38. Qe4 Kg8 39. a4 Qg7+ 40. Kh2 Qf7 41. a5 Qh5+ 42. Kg2 Qxa5 43. Qxe6+ Kg7 44. f5 1-0

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 9: Sergey KARJAKIN (2762) vs Peter SVIDLER (2740) 
1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 d5 4. cxd5 Nxd5 5. e4 Nxc3 6. bxc3 Bg7 7. Nf3 c5 8. Rb1 O-O 9. Be2 cxd4 10. cxd4 Qa5+ 11. Bd2 Qxa2 12. O-O Bg4 13. Be3 Nc6 14. d5 Na5 15. Bg5 b6 16. Bxe7 Rfe8 17. d6 Nc6 18. Bb5 Nxe7 19. Bxe8 Rxe8 20. dxe7 Qa3 21. h3 Bxf3 22. Qxf3 Qxe7 23. Rfe1 Bd4 24. Rbd1 Qe5 25. Qd3 Bc5 26. Qa6 Re7 27. Re2 h5 28. Rd5 Qe6 29. Rd8+ Kg7 30. Qa1+ Qe5 31. Qxe5+ Rxe5 32. Kf1 a5 33. Ra8 g5 34. f3 h4 35. Rd2 f5 36. exf5 Kf6 37. g4 hxg3 38. Kg2 Kxf5 39. Kxg3 Re1 40. Rd5+ Re5 41. Rxe5+ Kxe5 42. Kg4 Be3 43. Rd8 b5 44. Rb8 b4 45. Rb5+ Kd4 46. Rxa5 b3 47. Rb5 Kc4 48. Rxb3 Kxb3 49. h4 gxh4 50. Kxh4 Kc4 ½-½

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 9: Ian NEPOMNIACHTCHI (2702) vs Vladimir KRAMNIK (2796) 
1. c4 c5 2. Nf3 Nc6 3. Nc3 Nf6 4. g3 d5 5. cxd5 Nxd5 6. Bg2 g6 7. h4 Bg7 8. h5 Bf5 9. Qb3 Ndb4 10. Kf1 Be6 11. Qa4 Qa5 12. Qxa5 Nxa5 13. Ng5 Bd7 14. h6 Bd4 15. Rb1 f6 16. Nge4 f5 17. Nxc5 Bxc5 18. a3 Nd3 19. exd3 Nb3 20. Rh4 Bc6 21. Rc4 Bxg2+ 22. Kxg2 Kf7 23. Ne2 Rhd8 24. Rc3 Nd4 25. Rxc5 Nxe2 26. Re5 Nd4 27. b4 Nc6 28. Re3 Rd5 29. Bb2 Rad8 30. Bc3 a6 31. a4 Na7 32. Rbe1 R8d7 33. Re5 Nc6 34. Rxd5 Rxd5 35. Rb1 g5 36. Re1 e6 37. Re3 Ne7 38. Be5 Nc6 39. Bc3 e5 40. Re1 g4 41. Rb1 Kg6 42. b5 axb5 43. axb5 Nd8 44. f3 gxf3+ 45. Kxf3 Rxd3+ 46. Ke2 e4 47. Be5 Ne6 48. Bf4 Rf3 49. b6 Nd4+ 50. Ke1 Nc2+ 51. Ke2 Nd4+ 52. Ke1 Rb3 53. Rc1 Rxb6 54. Rc8 Ne6 55. Be3 Rd6 56. Rg8+ Kf6 57. Rb8 Rd7 58. Kf2 Ke5 59. Ra8 Kf6 60. Rb8 Rf7 61. Ra8 Kg6 62. Rg8+ Kh5 63. Re8 Nf8 64. Kg2 Kg4 65. Rb8 Ng6 66. Rg8 Rd7 67. Kf2 Kh3 68. Bg5 Ne5 69. Rg7 b5 70. Ke2 b4 71. Bf4 Nf7 72. Rxh7 b3 73. Kd1 e3 74. Bxe3 Rc7 75. Bd4 Kg2 76. Bc3 Kf2 77. Kc1 Ra7 1-0

Partai play-off

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Play-off 1: Peter SVIDLER (2740) vs Ian NEPOMNIACHTCHI (2702) 
1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nf3 Bg7 4. e3 O-O 5. Be2 c5 6. d5 e6 7. Nc3 exd5 8. cxd5 d6 9. Nd2 Re8 10. O-O a6 11. a4 Nbd7 12. h3 Rb8 13. e4 Nf8 14. a5 h6 15. f4 b5 16. axb6 Rxb6 17. e5 dxe5 18. Nc4 exf4 19. Nxb6 Qxb6 20. Rxf4 g5 21. Rf1 Ng6 22. Kh1 Nh4 23. Qd3 c4 24. Qxc4 Nf5 25. Qd3 Ne4 26. Nxe4 Rxe4 27. Ra3 Nd6 28. Rb3 Qc7 29. Be3 Re8 30. Bb6 Qe7 31. Bh5 Bd7 32. Bc5 Rf8 33. Qe3 Be5 34. Re1 f6 35. Rb6 1-0

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Play-off 2:  Ian NEPOMNIACHTCHI (2702) vs Peter SVIDLER (2740) 
1. Nf3 d5 2. d4 c5 3. c4 cxd4 4. cxd5 Nf6 5. Nxd4 Nxd5 6. e4 Nf6 7. Nc3 e5 8. Ndb5 a6 9. Qxd8+ Kxd8 10. Na3 Be6 11. f3 Bc5 12. Nc2 Nc6 13. Bg5 Ke7 14. Ne3 Nb4 15. Rc1 h6 16. Ncd5+ Nxd5 17. Rxc5 hxg5 18. exd5 Kd6 19. dxe6 Kxc5 20. exf7 b5 21. Nf5 Raf8 22. Nxg7 Rxf7 23. Ne6+ Kd6 24. Nxg5 Rg7 25. Ne4+ Nxe4 26. fxe4 Rh4 27. Kf2 ½-½

Hasil s/d babak 9 (women’s):

Round 01 – October 05 2013, 15:00h
Charochkina,D 2343 ½-½ Kosintseva,T 2515
Bodnaruk, A 2459 0-1 Kashlinskaya,A 2435
Gunina,V 2506 1-0 Goryachkina,A 2436
Kovanova,B 2396 1-0 Kosteniuk,A 2495
Pogonina,N 2485 ½-½ Kovalevskaya,E 2410
Round 02 –October 06 2013, 15:00h
Kosintseva,T 2515 ½-½ Kovalevskaya,E 2410
Kosteniuk,A 2506 1-0 Pogonina,N 2485
Goryachkina, A 2436 ½-½ Kovanova, B 2396
Kashlinskaya, A 2435 0-1 Gunina,V 2506
Charochkina,D 2343 ½-½ Bodnaruk, A 2459
Round 03 – October 07 2013, 15:00h
Bodnaruk, A 2459  1-0 Kosintseva,T 2515
Gunina,V 2506  ½-½ Charochkina,D 2343
Kovanova, B 2396  1-0 Kashlinskaya, A 2435
Pogonina,N 2485  ½-½ Goryachkina, A 2436
Kovalevskaya,E 2410  ½-½ Kosteniuk,A 2495
Round 04 – October 08 2013, 15:00h
Kosintseva,T 2515 0-1 Kosteniuk,A 2495
Goryachkina, A 2436  ½-½ Kovalevskaya,E 2410
Kashlinskaya, A 2435  ½-½ Pogonina,N 2485
Charochkina,D 2343  0-1 Kovanova, B 2396
Bodnaruk, A 2459  0-1 Gunina,V 2506
Round 05 – October 09 2013, 15:00h
Gunina,V 2506  ½-½ Kosintseva,T 2515
Kovanova, B 2396  ½-½ Bodnaruk, A 2459
Pogonina,N 2485  1-0 Charochkina,D 2343
Kovalevskaya,E 2410  ½-½ Kashlinskaya, A 2435
Kosteniuk,A 2727  ½-½ Goryachkina, A 2436
Round 06 – October 11 2013, 15:00h
Kosintseva,T 2515  ½-½ Goryachkina, A 2436
Kashlinskaya, A 2435  0-1 Kosteniuk,A 2495
Charochkina,D 2343  0-1 Kovalevskaya,E 2410
Bodnaruk, A 2459  0-1 Pogonina,N 2485
Gunina,V 2506  1-0 Kovanova, B 2396
Round 07 – October 12 2013, 15:00h
Kovanova, B 2396  0-1 Kosintseva,T 2515
Pogonina,N 2485  0-1 Gunina,V 2506
Kovalevskaya,E 2410  0-1 Bodnaruk, A 2459
Kosteniuk,A 2495  1-0 Charochkina,D 2343
Goryachkina, A 2436  1-0 Kashlinskaya, A 2435
Round 08 – October 13 2013, 15:00h
Kosintseva,T 2515  ½-½ Kashlinskaya, A 2435
Charochkina,D 2343 ½-½ Goryachkina, A 2436
Bodnaruk, A 2459  0-1 Kosteniuk,A 2495
Gunina,V 2506  ½-½ Kovalevskaya,E 2410
Kovanova, B 2396  0-1 Pogonina,N 2485
Round 09 – October 14 2013, 13:00h
Pogonina,N 2485 1-0 Kosintseva,T 2515
Kovalevskaya,E 2410  ½-½ Kovanova, B 2396
Kosteniuk,A 2495 ½-½ Gunina,V 2506
Goryachkina, A 2436 ½-½ Bodnaruk, A 2459
Kashlinskaya, A 2435 ½-½ Charochkina,D 2343

Klasemen s/d babak 9 (women’s):

Berikut ini partai-partai babak 9 (women’s):

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 9: Natalija POGONINA (2485) vs Tatiana KOSINTSEVA (2515) 
1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 d5 4. g3 dxc4 5. Bg2 a6 6. O-O Nc6 7. Bg5 Be7 8. e3 Bd7 9. Qc1 b5 10. a4 Rb8 11. Nbd2 O-O 12. axb5 axb5 13. b3 cxb3 14. Nxb3 h6 15. Bxf6 Bxf6 16. Nfd2 Rb6 17. Ne4 Be7 18. Nec5 Bd6 19. Qc3 Qe7 20. Rfc1 Be8 21. Ra8 e5 22. Ne4 Bb4 23. Qc2 f5 24. Nc3 Bxc3 25. Qxc3 e4 26. d5 Nb4 27. Nd4 Nxd5 28. Qb3 c6 29. Rc8 Qf6 30. f3 exf3 31. Bxf3 Kh7 32. Bxd5 cxd5 33. Qb4 Rg8 34. R8c7 Ra6 35. Rf1 Ra4 36. Qd2 Qe5 37. Rb7 Rf8 38. Qd3 Bg6 39. Rb6 b4 40. Re6 Qc7 41. Rxg6 Ra3 42. Qb1 Kxg6 43. Nxf5 Kg5 44. h4+ Kg4 45. Qd1+ Kh3 46. Qf3 Rxf5 47. Qxf5+ Kxg3 48. Rf3+ 1-0

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 9: Ekaterina KOVALEVSKAYA (2410) vs Baria KOVANOVA (2396)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Nc3 Nf6 4. g3 Bc5 5. Bg2 d6 6. d3 a6 7. O-O Be6 8. h3 h6 9. Be3 Bxe3 10. fxe3 Qd7 11. Kh2 O-O-O 12. d4 exd4 13. exd4 d5 14. e5 Ne4 15. Ne2 g5 16. Nd2 h5 17. c3 Nxd2 18. Qxd2 Ne7 19. Nc1 Nf5 20. Nd3 Qe7 21. Qe1 Rhg8 22. Nc5 g4 23. Rxf5 Bxf5 24. h4 Kb8 25. Qe3 Bc8 26. Rf1 f6 27. Rxf6 Rgf8 28. Rxf8 Qxf8 29. Nd3 Qf5 30. Nf4 Qc2 31. Qe2 Qxe2 32. Nxe2 c6 33. Nf4 Rh8 34. Kg1 Bf5 35. Kf2 Kc7 36. Ke3 Kd7 37. Bf1 a5 38. c4 Be4 39. Be2 Kc7 40. Ne6+ Kc8 41. Nf4 Kd8 42. a3 Rh6 43. Bd1 b5 44. cxb5 cxb5 45. Bb3 Rc6 46. Kd2 Ke7 47. Nxd5+ Bxd5 48. Bxd5 Rc8 49. Be4 Ke6 50. Ke3 b4 51. axb4 axb4 52. Bd3 Rc1 53. b3 Re1+ 54. Kf2 Rc1 55. Ke3 Re1+ 56. Kf2 Rc1 ½-½

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 9: Alexandra KOSTENIUK (2495) vs Valentina GUNINA (2506)
1. e4 c6 2. d4 d5 3. e5 Bf5 4. Nf3 e6 5. Be2 Ne7 6. c3 Nd7 7. O-O c5 8. dxc5 Nxc5 9. Be3 Nc6 10. Nd4 Bg6 11. c4 dxc4 12. Nxc6 Qxd1 13. Rxd1 bxc6 14. Bxc4 Be7 15. Nc3 Nd7 16. Nb5 Bd8 17. Nd6+ Ke7 18. Bg5+ f6 19. exf6+ gxf6 20. Bh4 Bb6 21. Be2 Ne5 22. Kf1 Bc7 23. Nc4 Nxc4 24. Bxc4 Rhd8 25. Bg3 e5 26. f3 Bb6 27. Be1 Bd4 28. Bb4+ Ke8 29. Rd2 a5 30. Ba3 Be3 31. Re2 Bh6 32. Bc5 Rab8 33. Kf2 Bd3 34. Bxd3 Rxd3 35. g3 Rb5 36. Ba3 Rbd5 37. f4 Kf7 38. fxe5 fxe5 39. Rae1 Bd2 40. Rf1 Ke6 41. Bf8 a4 42. Kg2 Rd7 43. Rff2 Be3 44. Rf3 Bb6 45. Bh6 Rxf3 46. Kxf3 Rd3+ 47. Kg4 Bd4 48. h4 c5 49. h5 Rd1 50. Rc2 Kd5 51. b3 axb3 52. axb3 Rd3 53. Ra2 Rxb3 54. Ra7 Bf2 55. Rxh7 Ke4 56. Kg5 Bxg3 57. Bf8 Bf4+ 58. Kg4 Rg3+ 59. Kh4 Kf3 60. Bh6 Rg4+ ½-½

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 9: Aleksandra GORYACHKINA (2436) vs Anastasia BODNARUK (2459)
1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 c5 4. e3 b6 5. Bd3 Bb7 6. O-O g6 7. b3 Bg7 8. Bb2 O-O 9. Nc3 cxd4 10. Nxd4 a6 11. Be2 Qc7 12. Bf3 Nc6 13. Nxc6 Bxc6 14. Ba3 Rfd8 15. Bd6 Qb7 16. Rc1 Ne8 17. Be7 Rdc8 18. Bxc6 Rxc6 19. Ne2 d6 20. Bh4 b5 21. Qd3 Rc5 22. Bg3 Rac8 23. cxb5 axb5 24. Rxc5 dxc5 25. Rc1 c4 26. bxc4 bxc4 27. Rxc4 Qa6 28. Rc3 Qa5 29. Rc1 Bb2 30. Rd1 Qxa2 31. h3 Bf6 32. Nd4 Rd8 33. Qb5 Qd5 34. Qxd5 Rxd5 35. Rd2 h5 36. Nf3 Rxd2 37. Nxd2 Ba1 38. Nc4 Nf6 39. Be5 Bxe5 40. Nxe5 Kg7 41. h4 ½-½

# RUSSIAN SUPERFINAL 2013 – Round 9: Alina KASHLINSKAYA (2435) vs Daria CHAROCHKINA (2343) vs 
1. e4 c6 2. d4 d5 3. e5 c5 4. c3 Nc6 5. Be2 cxd4 6. cxd4 Qb6 7. Nf3 Bg4 8. O-O e6 9. Nbd2 Nh6 10. h3 Bxf3 11. Nxf3 Nf5 12. Be3 Nxe3 13. fxe3 Be7 14. Rb1 O-O 15. b4 f6 16. b5 Na5 17. Qd2 Rfc8 18. exf6 Bxf6 19. Nh2 Nc4 20. Bxc4 dxc4 21. Ng4 Bg5 22. Qc3 a6 23. d5 h5 24. bxa6 Qxa6 25. Qe5 hxg4 26. Qxg5 c3 27. Qe7 c2 28. Rbc1 exd5 29. Qf7+ Kh7 30. Rf5 Rc6 31. Rxc2 Rh6 32. Rg5 Qf6 33. Qxf6 Rxf6 34. Rxg4 Ra3 35. Rg3 Rc6 36. Rb2 Rg6 37. Rxg6 Kxg6 38. Kf2 Kf5 39. Rxb7 Rxa2+ 40. Kf3 Kf6 41. Rd7 Rd2 42. h4 Rd1 43. g4 Rf1+ 44. Ke2 Rh1 45. h5 Rh2+ 46. Kf3 Rd2 47. Rd6+ Kf7 48. Kf4 Rf2+ 49. Kg5 Rf3 50. Rd7+ Kf8 51. h6 gxh6+ 52. Kxh6 Rh3+ 53. Kg6 Rxe3 54. g5 Rd3 55. Rf7+ Kg8 56. Ra7 Kf8 57. Ra8+ Ke7 58. Kg7 Rg3 59. g6 d4 60. Ra1 d3 61. Re1+ ½-½

Sumber: http://www.chessbase.com/Home/TabId/211/PostId/4011527/russian-super-final-svidler-gunina-win-141013.aspxhttp://chessbomb.com

Gens Una Sumus

About caturbandung
Saya bukanlah pecatur dan saya tidak paham tentang catur. Saya hanya orang tua dari salah seorang pecatur yunior kota Bandung yang ingin membagi informasi seputar olahraga catur. Mudah-mudahan bermanfaat.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: