European Individual Chess Championship 2014, Ronde 3: IM Vladislav Artemiev Memimpin


YEREVAN, caturbandung.wordpress.com – Pecatur muda Rusia berusia 16 tahun IM Vladislav Artemiev (2621) memimpin klasemen sementara European Individual Chess Championship 2014 yang saat ini tengah berlangsung di Yerevan, Armenia. Sampai dengan babak ke-3, terdapat 5 pecatur yang berhasil mengumpulkan poin penuh 3,0/3. Artemiev memimpin klasemen setelah di babak ke-3 berhasil menumbangkan sesama pecatur Rusia Denis Khismatullin (2714). Empat pecatur lainnya yang memiliki poin 3,0/3 adalah Alexander Riazantsev (2689), Ilia Smirin (2644), Evgeny Najer (2633), dan Igor Kovalenko (2626).

IM Vladislav Artemiev (2621)

15th ch-EUR Indiv 2014 Yerevan ARM Mon 3rd Mar 2014 – Fri 14th Mar 2014
Leading Round 3 (of 11) Standings (Top 25):
Rk SNo Name FED Rtg Pts TB1 TB2 TB3
1 57 Artemiev Vladislav RUS 2621 3.0 2603 4.0 6.0
2 21 Riazantsev Alexander RUS 2689 3.0 2578 3.5 4.5
3 44 Smirin Ilia ISR 2644 3.0 2562 4.0 5.0
4 53 Najer Evgeniy RUS 2633 3.0 2505 4.0 5.0
5 55 Kovalenko Igor LAT 2626 3.0 2493 3.0 4.0
6 78 Onischuk Vladimir UKR 2583 2.5 2726 3.5 4.5
7 91 Goganov Aleksey RUS 2569 2.5 2674 4.5 5.0
8 103 Kovalev Vladislav BLR 2548 2.5 2647 4.5 6.0
9 117 Antipov Mikhail Al. RUS 2507 2.5 2640 3.5 3.5
10 121 Popilski Gil ISR 2503 2.5 2630 3.5 4.5
11 58 Dubov Daniil RUS 2618 2.5 2604 4.0 5.0
12 2 Eljanov Pavel UKR 2723 2.5 2601 3.0 4.5
13 11 Fressinet Laurent FRA 2709 2.5 2595 4.5 6.5
14 60 Ipatov Alexander TUR 2614 2.5 2595 4.5 5.5
15 63 Pashikian Arman ARM 2612 2.5 2593 4.5 6.0
16 12 Kryvoruchko Yuriy UKR 2706 2.5 2591 4.5 6.0
17 15 Navara David CZE 2700 2.5 2589 4.5 6.0
18 6 Jobava Baadur GEO 2716 2.5 2587 3.0 4.5
19 16 Inarkiev Ernesto RUS 2698 2.5 2586 4.5 5.5
20 8 Wojtaszek Radoslaw POL 2713 2.5 2579 3.0 4.5
21 23 Cheparinov Ivan BUL 2681 2.5 2575 4.5 5.0
22 18 Polgar Judit HUN 2693 2.5 2567 3.0 4.0
23 19 Alekseev Evgeny RUS 2692 2.5 2566 3.0 4.0
24 41 Shimanov Aleksandr RUS 2649 2.5 2564 4.5 6.0
25 65 Hovhannisyan Robert ARM 2611 2.5 2549 3.5 4.5

Berikuti ini beberapa partai European Individual Chess Championship 2014 babak ke-3:

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Vladislav ARTEMIEV (2621) vs Denis KHISMATULLIN (2714)
1. Nf3 Nf6 2. g3 b5 3. Bg2 Bb7 4. O-O e6 5. d3 Be7 6. e4 O-O 7. c4 b4 8. e5 Ne8 9. d4 d6 10. Qc2 Nd7 11. Ng5 Bxg5 12. Bxb7 Rb8 13. Bxg5 Qxg5 14. Bc6 Rd8 15. f4 Qe7 16. Kg2 dxe5 17. dxe5 f6 18. exf6 Nexf6 19. Nd2 Ng4 20. Rae1 Qc5 21. Qe4 Nde5 22. Nb3 Qxc6 23. fxe5 Nxe5 24. Qxc6 Nxc6 25. Rxe6 Nd4 26. Rxf8+ Kxf8 27. Nc5 c6 28. Re4 Kf7 29. Kf2 g5 30. h4 h6 31. hxg5 hxg5 32. g4 Rd6 33. Re5 Kf6 34. Re8 Kf7 35. Ra8 Rf6+ 36. Ke3 Ne6 37. Rxa7+ Kg6 38. Nd3 Nf4 39. Ne5+ Kh6 40. Ra6 Ng2+ 41. Ke2 Rf4 42. Rxc6+ Kh7 43. Rc5 1-0

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Daniil DUBOV (2618) vs Laurent FRESSINET (2709)
1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 d5 4. Bg5 Bg7 5. Bxf6 Bxf6 6. cxd5 c6 7. e4 cxd5 8. exd5 O-O 9. Nge2 e6 10. dxe6 Bxe6 11. d5 Bd7 12. Ng3 Qb6 13. Qd2 Bd4 14. Bc4 Re8+ 15. Kf1 Na6 16. Rd1 Bg7 17. d6 Rac8 18. Bd5 Nc5 19. h4 Rcd8 20. h5 Be6 21. hxg6 hxg6 22. Bf3 Bc4+ 23. Kg1 Re6 24. Nce4 Nxe4 25. Nxe4 Bb5 26. Rh4 Bc6 27. Qg5 Bxe4 28. Rxe4 Rxe4 29. Bxe4 Rxd6 30. Rxd6 Qxd6 31. Qd5 Qxd5 32. Bxd5 Bxb2 33. Bxb7 Kg7 34. Bd5 Bd4 35. Kf1 Bb6 36. Ke2 Bd4 37. Bb3 Bb6 38. Bc4 Bc5 39. Bd5 Bb6 40. Bb3 Bc5 41. Kf3 1/2-1/2

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Yuriy KRYVORUCHKO (2706) vs Arman PASHIKIAN (2612)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Nc3 Nf6 4. d4 exd4 5. Nxd4 Bb4 6. Nxc6 bxc6 7. Bd3 d5 8. exd5 O-O 9. O-O cxd5 10. h3 Re8 11. Qf3 Rb8 12. Bg5 c6 13. Rad1 Bd6 14. b3 Be5 15. Ne2 Qc7 16. Rfe1 h6 17. Bf4 Bb7 18. Bxe5 Rxe5 19. Nd4 Rbe8 20. Rxe5 Qxe5 21. b4 a5 22. a3 axb4 23. axb4 Ra8 24. Qe2 Qxe2 25. Nxe2 Ra4 26. c3 Kf8 27. f3 g6 28. Kf2 Ke7 29. g4 Kd6 30. Ke3 Ba6 31. Bxa6 Rxa6 32. h4 Ra3 33. g5 hxg5 34. hxg5 Nd7 35. Rh1 Nf8 36. f4 Ne6 37. Rf1 c5 38. bxc5+ Kxc5 39. Kd3 Ra6 40. Nd4 Ra4 41. f5 Nxd4 42. Rf4 Ra3 43. Rxd4 Ra1 44. fxg6 fxg6 45. Rg4 Rh1 46. Ke3 Rh3+ 47. Kd2 Rf3 48. Kc2 Re3 49. Kd2 Rh3 50. Kc2 Re3 51. Kd2 Re5 52. Kd3 Kd6 53. c4 dxc4+ 54. Rxc4 Rxg5 55. Ke3 Rf5 56. Rf4 Ke5 57. Rxf5+ Kxf5 {Ke4+ Ke5+} 1/2-1/2

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Alexander IPATOV (2614) vs David NAVARA (2700)
1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nc3 Bb4 4. e3 O-O 5. Nge2 d5 6. a3 Bd6 7. c5 Be7 8. b4 c6 9. Nf4 b6 10. Nd3 a5 11. Bd2 Ba6 12. Be2 Nbd7 13. O-O Ne4 14. Nxe4 dxe4 15. Nf4 e5 16. Bxa6 Rxa6 17. dxe5 Nxe5 18. bxa5 Nc4 19. Qe2 b5 20. Bb4 Nxa5 21. a4 Nb3 22. Rab1 Nxc5 23. axb5 cxb5 24. Qxb5 Rb6 25. Qc4 Rc6 26. Rfd1 Qa8 27. Nd5 Bd6 28. Bxc5 Rxc5 29. Qxe4 Rd8 30. g3 Bf8 31. Ne7+ Bxe7 32. Qxe7 Rxd1+ 33. Rxd1 Rc8 34. h4 h5 35. Qd7 g6 36. e4 Re8 37. Qd5 Qxd5 38. exd5 Kf8 39. Kg2 Re5 40. f4 Re3 41. d6 Ke8 42. d7+ Kd8 43. f5 gxf5 44. Rd5 Re7 45. Rxf5 Rxd7 46. Rxh5 Ke7 47. Rh8 Rd3 48. Rh5 Kf8 49. Kh3 Kg7 50. Rg5+ Kh6 51. Kg4 Ra3 52. Kf5 Ra6 53. Rg4 Rb6 54. Ra4 Kg7 55. Ra5 Rb4 56. g4 Rb1 57. Kg5 Rf1 58. Rb5 Rf2 59. Ra5 Rf1 60. Ra7 Rb1 61. h5 Rb5+ 62. Kh4 Rb1 63. Ra6 Rh1+ 64. Kg5 Rf1 65. Ra7 Rf2 66. Ra5 f6+ 67. Kh4 Rf3 68. Ra7+ Kh6 69. Rf7 Rf1 70. Kg3 Kg5 71. Ra7 Rg1+ 72. Kh3 Rh1+ 73. Kg3 Rg1+ 74. Kf3 Rf1+ 75. Ke2 Rh1 76. Kf3 f5 77. Rg7+ Kf6 78. Rg6+ Kf7 79. Kf4 fxg4 80. Rxg4 1/2-1/2

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Ernesto INARKIEV (2698) vs Robert HOVHANNISYAN (2611)
1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nf3 Nf6 4. Nc3 e6 5. Bg5 h6 6. Bxf6 Qxf6 7. e3 g6 8. Be2 Bg7 9. O-O O-O 10. e4 Qd8 11. e5 dxc4 12. Bxc4 c5 13. dxc5 Nd7 14. Qe2 Qc7 15. Rfe1 Qxc5 16. h4 Qe7 17. Rad1 b6 18. Qd2 Rd8 19. Nd5 exd5 20. Qxd5 Ba6 21. Bxa6 Nxe5 22. Qe4 Nxf3+ 23. gxf3 Qxe4 24. Rxd8+ Rxd8 25. Rxe4 Bxb2 26. h5 gxh5 27. Re7 Rd4 28. Rxa7 Ra4 29. Ra8+ Kg7 30. Bb7 Rb4 31. Re8 Bd4 32. Re2 Bc5 33. Kg2 Kf6 34. Rd2 Kg5 35. Be4 Kf6 36. Bd5 Ke7 37. Be4 Ra4 38. Re2 Kf6 39. Rd2 Kg5 40. Rd5+ Kf6 41. Rf5+ Kg7 42. Bd5 f6 43. Bb3 Rd4 44. Rd5 Rxd5 45. Bxd5 Kg6 46. f4 h4 47. Be6 f5 48. f3 Be3 1/2-1/2

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Ivan SALGADO LOPEZ (2605) vs Alexander RIAZANTSEV (2689)
1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nc3 Nc6 6. Bg5 e6 7. Qd2 a6 8. O-O-O h6 9. Bf4 d5 10. exd5 exd5 11. Be2 Be7 12. Nb3 Be6 13. Bf3 Qb6 14. Qe3 Qxe3+ 15. Bxe3 O-O-O 16. Bb6 Rd6 17. Rhe1 Re8 18. h3 g5 19. Bc5 Rdd8 20. Bb6 Rd6 21. Bc5 Rdd8 22. Bxe7 Rxe7 23. Nd4 Rde8 24. Re3 Kc7 25. Nce2 Bd7 26. Rxe7 Rxe7 27. Ng3 Re5 28. Nh5 Ne4 29. Bxe4 dxe4 30. Nf6 Nxd4 31. Nxd7 Rd5 0-1

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Andrey ZHIGALKO (2603) vs Ivan CHEPARINOV (2681)
1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 4. Qxd4 Nc6 5. Bb5 Bd7 6. Bxc6 Bxc6 7. Nc3 Nf6 8. Bg5 e6 9. O-O-O Be7 10. Qd3 O-O 11. Nd4 Qc7 12. f4 Rfd8 13. h4 Rac8 14. Kb1 a6 15. Qe2 Be8 16. Rd3 b5 17. a3 Qb7 18. e5 b4 19. axb4 dxe5 20. fxe5 Bxb4 21. Na2 Bc5 22. Nxe6 fxe6 23. Rxd8 Rxd8 24. exf6 Rb8 25. b3 Bg6 26. Nc1 Qd5 27. Qf3 Qxf3 28. gxf3 h6 29. Bd2 gxf6 30. Bxh6 Kf7 31. h5 Bf5 32. Nd3 Bd4 33. Rd1 Rh8 34. Bc1 e5 35. h6 a5 36. Bb2 Bxb2 37. Kxb2 Rxh6 38. Ra1 Rh3 39. Rxa5 Rxf3 40. Nxe5+ fxe5 41. Rxe5 Rf2 42. Rc5 Ke6 1/2-1/2

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Zaven ANDRIASIAN (2600) vs Aleksandr SHIMANOV (2649)
1. e4 Nf6 2. e5 Nd5 3. d4 d6 4. Nf3 dxe5 5. Nxe5 c6 6. Be2 Bf5 7. O-O Nd7 8. Nd3 e6 9. c4 N5f6 10. Bf4 Be7 11. Nc3 O-O 12. Re1 Ne4 13. Bf3 Nxc3 14. bxc3 Qa5 15. Qd2 Nb6 16. Nb2 Rfd8 17. a4 Bf6 18. Qc1 Rd7 19. c5 Nd5 20. Bd2 Qc7 21. Nc4 b6 22. cxb6 axb6 23. Ne5 Rdd8 24. c4 Ne7 25. Bc3 Bxe5 26. Rxe5 Bd3 27. Bb2 Nf5 28. d5 cxd5 29. cxd5 Qxc1+ 30. Rxc1 Rxa4 31. dxe6 fxe6 32. Rxe6 Rb4 33. Ba1 Nd4 34. Bxd4 Rdxd4 35. Re8+ Kf7 36. Rb8 Bf5 37. h3 Rb2 38. Rc7+ Rd7 39. Rc6 b5 40. Rcb6 Ke7 41. Rxb5 Rxb5 42. Rxb5 Bd3 43. Rb6 Rd6 44. Rb7+ Rd7 45. Rb4 g5 46. Bg4 Rd6 47. Kh2 Kf6 48. h4 h6 49. Kg3 Bg6 50. Rb8 Rd3+ 51. f3 Rd6 52. Bh3 Rd4 53. Rb6+ Kg7 54. hxg5 hxg5 55. Bc8 Rc4 56. Bb7 Rd4 57. Ba6 Ra4 58. Rd6 Rb4 59. Kf2 g4 60. Kg3 gxf3 61. gxf3 Bf5 62. Rc6 Rd4 63. Kf2 Bd7 64. Rb6 Bf5 65. Ke3 Ra4 66. Rc6 Bd7 67. Rd6 Bf5 68. Bb7 Kf7 69. Bd5+ Ke7 70. Rb6 Bc2 71. Re6+ Kf8 72. Rc6 Bb1 73. Rb6 Ba2 74. Bc6 Ra5 75. Kd4 Ke7 76. Bb5 Be6 77. f4 Ra1 78. Bd3 Ra4+ 79. Ke3 Ra3 80. Ke4 1/2-1/2

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Ilia SMIRIN (2644) vs Sabino BRUNELO (2593)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 4. Ba4 Nf6 5. O-O Be7 6. Re1 b5 7. Bb3 O-O 8. d3 d6 9. c3 Na5 10. Bc2 c5 11. Nbd2 Re8 12. Nf1 Bf8 13. Bg5 h6 14. Bh4 Be7 15. Ne3 Nc6 16. d4 exd4 17. cxd4 Ng4 18. Bxe7 Nxe7 19. h3 Nxe3 20. Rxe3 Ng6 21. Qd2 a5 22. Rd1 Bb7 23. a4 b4 24. Bb3 c4 25. Bc2 b3 26. Bb1 Qd7 27. d5 Qxa4 28. Nd4 Qb4 29. Rc3 a4 30. Nf5 a3 31. bxa3 Rxa3 32. Qd4 Re5 33. Rxc4 Qa5 34. Nxd6 Ba6 35. f4 Rh5 36. Ne8 f6 37. Qa7 1-0

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Constantin LUPULESCU (2643) vs Aleksey GOGANOV (2569)
1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nf3 Nf6 4. Nbd2 Bf5 5. Nh4 Be6 6. e3 g6 7. Be2 Bg7 8. O-O O-O 9. Nhf3 Nbd7 10. Ng5 c5 11. Nxe6 fxe6 12. Nf3 Ne4 13. Bd3 Nd6 14. Ng5 Rf6 15. b3 Nf7 16. Nf3 e5 17. cxd5 exd4 18. exd4 Rxf3 19. Qxf3 Bxd4 20. Rb1 Nde5 21. Qe4 Nxd3 22. Qxd3 Qxd5 23. Be3 e5 24. Rfe1 Nd6 25. Bxd4 e4 26. Qc3 cxd4 27. Rbd1 d3 28. f3 Rd8 29. Re3 Qg5 30. Qe1 Rc8 31. fxe4 Rc2 32. Rg3 Qc5+ 33. Qe3 d2 34. Qxc5 Rxc5 35. Rd3 Nxe4 36. g3 Kf7 37. Kg2 Ke6 38. Re3 Kd5 39. Rd3+ Ke5 40. Kf3 Rc1 41. R3xd2 Nxd2+ 42. Rxd2 h5 43. Rd7 Rc3+ 44. Kg2 Rc2+ 45. Kh3 Rxa2 46. Rxb7 Kf5 47. Rf7+ Ke6 48. Rh7 Kf6 1/2-1/2

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Vladislav KOVALEV (2548) vs Yuriy KUZUBOV (2642)
1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. Nc3 g6 4. d4 cxd4 5. Nxd4 Bg7 6. Be3 Nf6 7. Bc4 O-O 8. Bb3 e6 9. f4 d6 10. Qf3 e5 11. Nxc6 bxc6 12. fxe5 Ng4 13. exd6 Nxe3 14. Qxe3 Qxd6 15. Rd1 Qf6 16. Qf2 Qe7 17. O-O Ba6 18. Rfe1 Be5 19. Na4 Rad8 20. Nc5 Bc7 21. Rxd8 Rxd8 22. Qxf7+ Qxf7 23. Bxf7+ Kxf7 24. Nxa6 Bb6+ 25. Kf1 Rd2 26. Re2 Rd1+ 27. Re1 Rd2 28. Re2 Rd1+ 29. Re1 1/2-1/2

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Vladimir FEDOSEEV (2641) vs Mikhail Al ANTIPOV (2507)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. d4 exd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nxc6 bxc6 6. Nd2 d6 7. Bd3 g6 8. O-O Bg7 9. h3 O-O 10. Re1 Re8 11. Nf3 Nd7 12. Bg5 Bf6 13. Bxf6 Qxf6 14. c3 Ne5 15. Nxe5 Rxe5 16. Qd2 Bb7 17. f4 Re7 18. Re2 c5 19. Rae1 Rae8 20. Bb5 Rb8 21. a4 a6 22. Bd3 Bc6 23. a5 Bb5 24. Rf1 c4 25. Bb1 Bc6 26. e5 Qh4 27. Be4 Bxe4 28. Rxe4 dxe5 29. Rfe1 Qf6 30. fxe5 Qc6 31. Kh2 Qc5 32. Qh6 Rbe8 33. Rh4 f6 34. exf6 Qd6+ 35. Qf4 Qxf4+ 36. Rxf4 Rxe1 37. f7+ Kf8 38. fxe8=N+ Kxe8 39. Rxc4 Kd7 40. Kg3 Rb1 41. b4 Rf1 42. Rf4 Rc1 43. Rd4+ Ke7 44. Rc4 Kd6 45. h4 Rc2 46. Kf3
c6 47. g3 Kd5 48. Rc5+ Kd6 49. Kf4 h6 50. g4 Rf2+ 51. Kg3 Rd2 52. h5 Rd3+ 53. Kf4 gxh5 54. gxh5 Rh3 55. Ke4 Rh4+ 56. Kd3 Rh3+ 57. Kc4 Rf3 58. Kb3 Rf2 59. Rc4 Rf5 60. Rg4 Rxh5 61. Rg7 Rg5 62. Ra7 h5 63. Rxa6 h4 64. c4 h3 65. c5+ Kd5 66. Ra8 Rh5 67. Rd8+ Ke6 68. Rd6+ Ke7 69. Rd1 1/2-1/2

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Ivan ROZUM (2505) vs Evgeny NAJER (2633)
1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nf3 dxc4 4. e3 b5 5. a4 e6 6. axb5 cxb5 7. b3 Bb4+ 8. Bd2 Bxd2+ 9. Nbxd2 a5 10. bxc4 b4 11. Bd3 Nf6 12. O-O O-O 13. Qc2 Bb7 14. e4 h6 15. e5 Nfd7 16. Bh7+ Kh8 17. Be4 Bxe4 18. Nxe4 Nb6 19. Nd6 a4 20. c5 b3 21. Qb2 Nd5 22. Ra3 Nc6 23. Rfa1 Qa5 24. Nd2 Qb4 25. N6c4 Nf4 26. Kf1 Rfd8 27. g3 Nd3 28. Qb1 Qc3 29. Rxa4 Rxa4 30. Rxa4 Qxd4 31. Kg2 Qxf2+ 32. Kh1 b2 0-1

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Artashes MINASIAN (2482) vs Igor KOVALENKO (2626)
1. e4 c6 2. d4 d5 3. e5 Bf5 4. Nc3 e6 5. g4 Bg6 6. Nge2 c5 7. h4 h5 8. Nf4 Bh7 9. g5 cxd4 10. Qxd4 Nc6 11. Bb5 Nge7 12. g6 Nxg6 13. Nxh5 Qd7 14. Bxc6 bxc6 15. Bg5 c5 16. Qe3 Ne7 17. O-O-O Nf5 18. Qf4 Qc6 19. Rd2 Nd4 20. Ng3 Rb8 21. h5 Rb4 22. Qe3 Nf5 23. Nxf5 Bxf5 24. Qf3 Rd4 25. Rg1 g6 26. hxg6 fxg6 27. Rh1 Rxh1+ 28. Qxh1 Qa6 29. a3 Qc4 30. f4 Rxf4 31. Bxf4 Qxf4 32. Nxd5 exd5 33. Qxd5 Bh6 34. Qg8+ Ke7 35. Qh7+ Kf8 36. Qh8+ Kf7 37. Qf6+ Kg8 38. Qd8+ Kh7 39. Qe7+ Bg7 40. e6 Bxe6 0-1

#European Individual Chess Championship 2014 – Round 3: Dragan SOLAK (2610) vs Etienne BACROT (2739)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 Nf6 4. O-O Nxe4 5. d4 Nd6 6. Bxc6 dxc6 7. dxe5 Nf5 8. Qxd8+ Kxd8 9. h3 Ke8 10. Nc3 h5 11. Bf4 Be7 12. Rad1 Be6 13. Ng5 Rh6 14. g3 Bxg5 15. Bxg5 Rg6 16. h4 f6 17. exf6 gxf6 18. Bf4 Nxh4 19. f3 Rd8 20. Kf2 Rxd1 21. Nxd1 Nf5 22. Rh1 Bxa2 23. Rxh5 Be6 24. Bxc7 Rh6 25. Rxh6 Nxh6 26. g4 Nf7 27. Ke3 Kd7 28. Bb8 a5 29. Nc3 b5 30. Ne4 Ke7 31. Bc7 a4 32. Ba5 Ne5 33. Bc3 Nd7 34. Kd4 c5+ 35. Nxc5 Nxc5 36. Kxc5 Bc4 37. b3 axb3 38. cxb3 Bxb3 39. Bxf6+ Kxf6 40. g5+ Kxg5 41. f4+ Kxf4 42. Kxb5 Ke5 1/2-1/2

IM Lillit Mkrtchian (ARM, 2465) poin 1,5/3

Saat berita ini diturunkan, turnamen telah menyelesaikan babak ke-4. Hasil babak ke-4: Alexander Riazantsev bermain imbang dengan Vladislav Artimiev, Evgeny Najer memetik kemenangan atas Ilia Smirin (2644), dan Igor Kovalenko bermain imbang dengan Pavel Eljanov. Dengan demikian Evgeny Najer menjadi satu-satunya pecatur yang meraih poin penuh sekaligus mengambil alih pimpinan klasemen sementara dengan poin 4,0/4.

Sumber: chessbase.com, eicc2014.am, theweekinchess.com

Gens Una Sumus

About caturbandung
Saya bukanlah pecatur dan saya tidak paham tentang catur. Saya hanya orang tua dari salah seorang pecatur yunior kota Bandung yang ingin membagi informasi seputar olahraga catur. Mudah-mudahan bermanfaat.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: