Bulgarian Chess Summer “Grand Europe Cup-Golden Sands” 2014 – Rangkaian Uji Coba Tim Olimpiade Catur Indonesia


Golden Sands Bulgaria 2014

GOLDEN SANDS-BULGARIA, http://www.caturbandung.wordpress.com – Setelah sukses menorehkan hasil gemilang di seri perdana Bulgarian Chess Summer Grand Europe Cup 2014 di Albena, Tim Olimpiade Catur Indonesia kembali melanjutkan rangkaian uji cobanya dengan mengikuti Bulgarian Chess Summer seri kedua yang diselenggarakan di Golden Sands Resort Bulgaria tanggal 10-18 Juni 2014. Di seri pertama Grand Europe Cup Albena, pecatur-pecatur Indonesia tampil gemilang dengan merebut beberapa tempat terhormat, antara lain: GM Susanto Megaranto peringkat tiga klasemen umum, WGM Medina Warda Aulia peringkat terbaik Putri, Novendra Priasmoro meraih Norma IM dan peringkat pertama pemain non-rating (<1499), Farid Firmansyah peringkat kedua kategori elo di bawah 2400, dan Irine Kharisma Sukandar peringkat keempat putri.

Albena

Turnamen Grand Europe Cup Golden Sands mayoritas diikuti oleh peserta Grand Europe Cup Albena, dengan rata-rata rating turnamen sebesar 2179. Turnamen ini diikuti oleh 29 GM, 7 WGM, 32 IM, 4 WIM, 14 FM, 4WFM, dan 3 CM, dengan rating tertinggi peserta adalah GM Vladimir Akopian (2667).

Turnamen Grand Europe Cup Golden Sands telah berlangsung 2 babak dan pecatur-pecatur Indonesia mengawali turnamen dengan cukup baik. Poin tertinggi tim catur Indonesia untuk sementara dikumpulkan oleh Farid Firmansyah yang memetik 2 kemenangan di 2 babak awal sehingga mengumpulkan poin penuh 2,0/2. Susanto, Luthfi, Jodi, dan Medina, sama-sama memetik i kemenangan dan 1 hasil imbang sehingga mengumpulkan poin 1,5/2. Sementara itu Novendra, Irine, Chelsie, Ummi, dan Dewi Citra sama mengumpulkan poin 1,0/2, hasil dari 1 kali menang dan 1 kali kalah. Berikut ini klasemen sementara Grand Europe Cup-Golden Sands 2014, sedangkan klasemen selengkapnya dapat dilihat di http://chess-results.com/tnr123852.aspx?lan=26&art=4&flag=30&wi=821.

Klasemen Grand Europe Cup-Golden Sands 2014 (Top 30)

Rk. SNo     Nama FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3
1 3 GM Solak Dragan TUR 2627 2.0 0.0 2.0 2
4 GM Petrosian Tigran L. ARM 2624 2.0 0.0 2.0 2
7 GM Vajda Levente ROU 2601 2.0 0.0 2.0 2
11 GM Esen Baris TUR 2570 2.0 0.0 2.0 2
12 GM Sedlak Nikola SRB 2570 2.0 0.0 2.0 2
15 GM Greenfeld Alon ISR 2545 2.0 0.0 2.0 2
19 GM Gabuzyan Hovhannes ARM 2537 2.0 0.0 2.0 2
22 GM Can Emre TUR 2519 2.0 0.0 2.0 2
23 GM Nikolov Momchil BUL 2518 2.0 0.0 2.0 2
24 IM Barnaure Vlad-Victor ROU 2518 2.0 0.0 2.0 2
26 IM Raznikov Danny ISR 2495 2.0 0.0 2.0 2
32 IM Santiago Yago De Moura BRA 2466 2.0 0.0 2.0 2
33 IM Kalegin Evgenij RUS 2464 2.0 0.0 2.0 2
35 IM Ashwin Jayaram IND 2462 2.0 0.0 2.0 2
37 IM Dimitrov Radoslav BUL 2450 2.0 0.0 2.0 2
38 IM Sanal Vahap TUR 2450 2.0 0.0 2.0 2
43 IM Lilov Valeri BUL 2434 2.0 0.0 2.0 2
97 FM Mgeladze Tamaz GEO 2198 2.0 0.0 2.0 2
19 6 GM Bachmann Axel PAR 2619 2.0 0.0 1.5 2
20 GM Popovic Dusan SRB 2537 2.0 0.0 1.5 2
46 IM Galinsky Timofey UKR 2427 2.0 0.0 1.5 2
50 IM Tari Aryan NOR 2402 2.0 0.0 1.5 2
74 Shumilov Illya UKR 2315 2.0 0.0 1.5 2
24 1 GM Akopian Vladimir ARM 2667 2.0 0.0 1.0 2
39 IM Arsovic Zoran SRB 2442 2.0 0.0 1.0 2
51 IM Farid Firman Syah INA 2399 2.0 0.0 1.0 2
56 IM Khusenkhojaev Muhammad TJK 2381 2.0 0.0 1.0 2
79 WIM Efroimski Marsel ISR 2287 2.0 0.0 1.0 2
83 Surendran N. IND 2268 2.0 0.0 1.0 2
30 49 IM Kukov Velislav BUL 2410 2.0 0.0 0.5 2

 

Berikut ini partai Bulgarian Chess Summer “Grand Europe Cup-Golden Sands” 2014 babak 1-2:

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Vladimir AKOPIAN (2667) vs Filip LORNIJE (2249)
1. e4 d6 2. d4 Nf6 3. Nc3 g6 4. Be3 c6 5. Qd2 b5 6. Bd3 Nbd7 7. Nf3 e5 8. dxe5 dxe5 9. O-O Bg7 10. a4 b4 11. Ne2 a5 12. c3 c5 13. cxb4 cxb4 14. Ng3 O-O 15. Rfd1 Ng4 16. Bg5 f6 17. Bc4+ Kh8 18. Bh4 g5 19. Nf5 gxh4 20. h3 Nxf2 21. Qxf2 Qb6 22. N3xh4 Qxf2+ 23. Kxf2 Nb6 24. Bb5 Bxf5 25. Nxf5 Rfd8 26. Nd6 Kg8 27. Rd3 Bf8 28. Rg3+ Bg7 29. Nf5 Ra7 30. Rc1 Rc8 31. Rd1 Kh8 32. Rd6 Bf8 33. Rxf6 Bc5+ 34. Ke2 Rf8 35. Rc6 Nd7 36. Rd3 Bd4 37. b3 Nf6 38. Rf3 Nh5 39. Nxd4 Nf4+ 40. Rxf4 exf4 41. Kf3 Rd7 42. Ne6 Rb8 43. Bc4 Rd2 44. Rc7 Rc2 45. Ng5 Rc3+ 46. Kxf4 Rf8+ 47. Kg4 h5+ 48. Kxh5 Rxh3+ 49. gxh3 1-0

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Maria VELCHEVA (2248) vs Zbynek HRACEK (2628)
1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Qb6 5. Nb3 Nf6 6. Nc3 e6 7. Qe2 Bb4 8. Bd2 O-O 9. g4 d5 10. Bg2 d4 11. Na4 Bxd2+ 12. Nxd2 Qa5 13. b3 e5 14. h3 Nd8 15. O-O Ne6 16. Rfd1 Nf4 17. Qf3 h5 18. gxh5 N6xh5 19. Bf1 Re8 20. Nb2 Re6 21. Nbc4 Qd8 0-1

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Dragan SOLAK (2627) vs Aryan CHOPRA (2242)
1. c4 c6 2. d4 d5 3. cxd5 cxd5 4. Nc3 Nf6 5. Bg5 Ne4 6. Nxe4 dxe4 7. a3 Qd5 8. Bh4 Nc6 9. e3 e5 10. Ne2 exd4 11. Nc3 Qf5 12. exd4 g5 13. Bg3 Bg7 14. d5 Nd4 15. Nb5 Nxb5 16. Bxb5+ Bd7 17. Bxd7+ Qxd7 18. O-O O-O 19. h4 f5 20. f4 Rad8 21. fxg5 Qxd5 22. Qxd5+ Rxd5 23. Rad1 Rxd1 24. Rxd1 f4 25. Be1 Bxb2 26. Rd7 Rf7 27. Rd8+ Kg7 28. h5 Rc7 29. Bb4 Rc1+ 30. Kh2 Rc2 31. Rd7+ Kg8 32. Kh3 e3 33. Kg4 Bc3 34. Bxc3 Rxc3 35. Kxf4 e2 36. Re7 Rxa3 37. Rxe2 Ra4+ 38. Kg3 Kf7 39. Rf2+ Kg8 40. Rc2 b5 41. Rc8+ Kg7 42. Rc7+ Kg8 43. Rc8+ Kg7 44. Rc7+ Kg8 45. Kf3 b4 46. Rc8+ Kg7 47. h6+ Kg6 48. Rg8+ Kh5 49. g4+ Kh4 50. g6 b3 51. gxh7 b2 52. Rb8 Ra3+ 53. Ke4 Ra4+ 54. Kd3 Ra3+ 55. Ke4 1-0

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Jeffrey HASKEL (2241) vs Tigran L. PETROSIAN (2624)
1. d4 d6 2. e4 Nf6 3. Nc3 g6 4. f3 a6 5. Be3 b5 6. Qd2 Nbd7 7. g4 Nb6 8. a3 h5 9. g5 Nfd7 10. f4 d5 11. f5 dxe4 12. fxg6 fxg6 13. Bg2 Bb7 14. Nxe4 Bg7 15. Nh3 Nc4 16. Qd3 O-O 17. O-O-O Ndb6 18. Nf6+ exf6 19. Bxb7 Rb8 20. gxf6 Rxf6 21. Bg5 Rxb7 22. Rhf1 Nd5 23. Bxf6 Nxf6 24. Ng5 Rb6 25. Rde1 Nh7 26. Ne6 Rxe6 27. Rxe6 Qg5+ 28. Kb1 Nd2+ 29. Ka1 Nxf1 30. Qxf1 a5 31. Re8+ Nf8 32. Qe1 b4 33. axb4 axb4 34. Qxb4 Qc1+ 35. Ka2 Qxc2 36. h4 Qc6 37. Qb3+ Kh7 38. Rb8 Qa6+ 39. Kb1 Ne6 40. d5 Nd4 41. Qb4 Qf1+ 42. Ka2 Nc2 43. Kb3 0-1

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Pavel SMIRNOV (2621) vs Dayan NINOV (2222)
1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nc3 Nf6 4. cxd5 cxd5 5. Bf4 Nc6 6. e3 a6 7. Be2 g6 8. Nf3 Bg7 9. O-O O-O 10. Ne5 Bd7 11. Nxd7 Qxd7 12. Na4 Qd8 13. Rc1 Rc8 14. Nc5 Qb6 15. Qb3 Qxb3 16. axb3 b6 17. Na4 Na5 18. Nxb6 Rxc1 19. Rxc1 Nxb3 20. Rc3 Nd2 21. Bxa6 Nde4 22. Rc6 Nh5 23. Bc7 1-0

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Nikola SPIRIDONOV (2221) vs Axel BACHMANN (2619)
1. Nf3 Nf6 2. g3 d5 3. c4 dxc4 4. Qa4+ c6 5. Qxc4 Bg4 6. Bg2 Nbd7 7. Qc2 e5 8. d3 h6 9. O-O Bd6 10. Nbd2 O-O 11. b3 Re8 12. Bb2 Rc8 13. Rfe1 b5 14. Rac1 c5 15. Qb1 Nb8 16. Nf1 Nc6 17. Ne3 Be6 18. Nd2 Nd4 19. Ne4 Nxe4 20. dxe4 c4 21. bxc4 bxc4 22. Qa1 Bb4 23. Bc3 Qa5 24. Bxb4 Qxb4 25. Nc2 Qc5 26. Qc3 Red8 27. Bf1 Qc6 28. Bg2 Qa4 29. e3 Nxc2 30. Qxc2 Qxc2 31. Rxc2 c3 32. Rec1 Rd2 33. Rxd2 cxd2 34. Rxc8+ Bxc8 35. Bf3 Be6 36. Bd1 Bxa2 37. f3 Bc4 38. Kf2 a5 39. f4 Bb5 0-1

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Levente VAJDA (2601) vs Michael KUBIK (2219)
1. e4 c5 2. c3 d5 3. exd5 Qxd5 4. d4 Nf6 5. Nf3 e6 6. Bd3 Be7 7. O-O cxd4 8. cxd4 O-O 9. Nc3 Qd8 10. Re1 Nc6 11. a3 Re8 12. Bc2 Qa5 13. Bg5 Bd7 14. Ne5 Nxe5 15. dxe5 Nd5 16. Ne4 h6 17. Bxe7 Rxe7 18. Nd6 Qa6 19. b4 Bc6 20. Qg4 Ba4 21. Be4 Bb3 22. Qg3 Bc4 23. Rec1 Rc7 24. b5 Qa4 25. Bxd5 exd5 26. Nf5 1-0

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Olga DOLZHIKOVA (2218) vs Nils GRANDELIUS (2587)
1. e4 c5 2. c3 d5 3. exd5 Qxd5 4. d4 Nc6 5. Nf3 Bf5 6. dxc5 Qxd1+ 7. Kxd1 O-O-O+ 8. Ke1 e5 9. Be3 Nf6 10. Bb5 Ng4 11. b4 Be7 12. h3 Nxe3 13. fxe3 Bd3 14. Bxd3 Rxd3 15. Ke2 e4 16. Ne1 Rd5 17. Nd2 f5 18. Nc4 Rhd8 19. Rc1 Kc7 20. Nc2 Ne5 21. Nxe5 Rd2+ 22. Kf1 Rxc2 23. Rxc2 Rd1+ 24. Ke2 Rxh1 25. Nc4 g6 26. Rd2 Bh4 27. Rd1 Rxd1 1/2-1/2

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Martyn KRAVTSIV (2587) vs Azarya Jodi SETYAKI (2217)
1. e4 c5 2. Nf3 g6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nc6 5. Nc3 Bg7 6. Be3 Nf6 7. Bc4 O-O 8. Bb3 a6 9. f3 d6 10. Qd2 Na5 11. O-O-O Nxb3+ 12. cxb3 Qa5 13. Kb1 Bd7 14. Bh6 Bxh6 15. Qxh6 b5 16. g4 b4 17. Nce2 Qe5 18. h4 a5 19. h5 a4 20. hxg6 fxg6 21. Nc2 axb3 22. axb3 Rf7 23. Qd2 Qa5 24. Nc1 Be6 25. Qxb4 Qa7 26. Rh6 Nd7 27. Rdh1 Ne5 28. f4 Nxg4 29. f5 Nxh6 30. fxe6 Rf2 31. Rxh6 Rf1 32. Qa4 Rxc1+ 0-1

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Tamaz MGELADZE (2198) vs Mircea-Emilian PARLIGRAS (2581)
1. c4 Nf6 2. Nf3 e6 3. g3 d5 4. Bg2 d4 5. O-O c5 6. e3 Nc6 7. exd4 cxd4 8. d3 h6 9. Re1 Bd6 10. Na3 O-O 11. Nc2 a5 12. Bd2 e5 13. c5 Bc7 14. b4 axb4 15. Nxb4 Re8 16. Qc2 Bd7 17. a3 Ra7 18. Re2 e4 19. dxe4 Nxb4 20. Bxb4 Bb5 21. Ree1 d3 22. Qb2 Rxe4 23. Rxe4 Nxe4 24. Re1 Bc6 25. Qd4 f5 26. Rd1 Qxd4 27. Nxd4 Ba5 28. Nxf5 Kf8 29. Nd4 Bxb4 30. Nxc6 Bxc5 31. Nxa7 Nxf2 32. Rf1 d2 33. Bf3 Nd1+ 34. Kh1 Ne3 35. Rb1 Bxa7 36. Rxb7 Bc5 37. Rd7 d1=Q+ 38. Bxd1 Nxd1 39. Rxd1 Bxa3 40. g4 h5 41. gxh5 Kg8 42. Kg2 Kh7 43. Kf3 Bb2 44. Kg4 Be5 45. h3 Bc3 46. Rb1 Bd4 47. Rb8 Bc3 48. Kf5 Bd4 49. Rc8 Bb2 50. h6 1-0

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Farid FIRMANSYAH (2399) vs David GAVRILESCU (1989)
1. d4 d5 2. Nf3 c5 3. c4 e6 4. cxd5 exd5 5. Nc3 Nc6 6. g3 c4 7. Bg2 Bb4 8. O-O Nge7 9. a3 Bxc3 10. bxc3 O-O 11. a4 h6 12. Ba3 Re8 13. Nd2 Bg4 14. f3 Be6 15. e4 a6 16. Rf2 Qa5 17. Bb2 Qc7 18. Ba3 Qa5 19. Qc2 Rab8 20. Rff1 Qc7 21. f4 dxe4 22. Bxe4 b5 23. f5 Bd5 24. axb5 axb5 25. f6 Bxe4 26. Nxe4 Nd5 27. Bd6 Qd8 28. Bxb8 Ne3 29. Qf2 Nxf1 30. Nd6 Re6 31. fxg7 Rf6 32. Nf5 Ne3 33. Qxe3 Rxf5 34. Qxh6 f6 35. Qh8+ Kf7 36. Ra7+ Nxa7 37. Qxd8 1-0

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Muhammad Luthfi ALI (2342) vs Jan SCHADD (1810)
1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nc3 Bb4 4. e5 c5 5. a3 Bxc3+ 6. bxc3 Qa5 7. Bd2 Qa4 8. Qb1 c4 9. Nh3 Nc6 10. Nf4 Bd7 11. g3 O-O-O 12. Bh3 h5 13. Qd1 g5 14. Nxh5 Rxh5 15. Qxh5 Qxc2 16. Qe2 f6 17. Rc1 Qh7 18. Bg2 fxe5 19. dxe5 Qg7 20. f4 gxf4 21. Bxf4 Nge7 22. O-O Ng6 23. Bg5 1-0

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 1: Tushar MANEKLAL (1401) vs Chelsie Monica SIHITE (2281)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 f5 4. d3 fxe4 5. dxe4 Nf6 6. Nbd2 Bc5 7. O-O O-O 8. Re1 Ng4 9. Nf1 Bxf2+ 10. Kh1 Bxe1 11. Ng5 Nf2+ 12. Kg1 Nxd1 13. Ne3 Bf2+ 14. Kh1 Bxe3 15. Bxe3 Nxe3 16. Re1 Qxg5 17. Rg1 Rf2 18. g3 Ng4 19. Bc4+ d5 20. Bxd5+ Kh8 21. Rg2 Qc1+ 22. Rg1 Rxh2# 0-1

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 2: Dagur ARNGRIMSSON (2390) vs Vladimir AKOPIAN (2667)
1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. g3 c5 4. d5 exd5 5. cxd5 d6 6. Nc3 g6 7. Bg2 Bg7 8. Nf3 O-O 9. O-O Nbd7 10. Bf4 Qe7 11. a4 Ng4 12. Bg5 f6 13. Bd2 Nde5 14. Rb1 Nxf3+ 15. exf3 Ne5 16. Re1 Qd8 17. Ne4 Nf7 18. h4 Bd7 19. Bf1 Kh8 20. Qb3 Qb6 21. Qxb6 axb6 22. Bf4 Bxa4 23. b3 Bd7 24. Nxd6 Nxd6 25. Bxd6 Rfe8 26. Ra1 Rxa1 27. Rxa1 Bf8 28. Bc7 b5 29. Ra7 c4 30. bxc4 bxc4 31. Bxc4 Re1+ 32. Kg2 Rc1 33. Rxb7 Rxc4 34. Bd8 Bc8 35. Bxf6+ Kg8 36. Ra7 h5 37. Be7 Bxe7 38. Rxe7 Bf5 39. Re3 Rd4 40. Kh2 Kf7 41. Kg2 Rxd5 42. Rc3 Rd4 43. Re3 Kf6 44. Rc3 Rb4 45. Ra3 Bc8 46. Rd3 Be6 47. Ra3 Bd5 48. Ra6+ Kf5 49. Ra5 Ke5 50. Ra3 Rb3 51. Rxb3 Bxb3 0-1

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 2: Zbynek HRACEK (2628) vs Roman SKOMOROKHIN (2372)
1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nc3 Bb4 4. Nge2 dxe4 5. a3 Be7 6. Nxe4 Nf6 7. Qd3 Nbd7 8. N2c3 O-O 9. Be2 e5 10. Nxf6+ Bxf6 11. d5 Be7 12. Be3 f5 13. O-O-O Bd6 14. Nb5 f4 15. Bd2 Nc5 16. Qc4 a6 17. Nc3 b5 1/2-1/2

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 2: Alexandru MANEA (2386) vs Dragan SOLAK (2627)
1. b3 e5 2. Bb2 Nc6 3. e3 Nf6 4. Bb5 Bd6 5. Na3 Na5 6. Nc4 Nxc4 7. Bxc4 O-O 8. Nf3 Qe7 9. d4 e4 10. Nd2 c6 11. Be2 Bc7 12. c4 d5 13. h3 Be6 14. Qc2 Rfc8 15. a4 Nd7 16. Ba3 Qg5 17. g3 Qf6 18. Qb2 c5 19. cxd5 Bxd5 20. Bg4 Ne5 21. dxe5 Bxe5 22. Qb1 Bxa1 23. O-O Bc3 24. Nxe4 Bxe4 25. Qxe4 Rc7 26. Rd1 Rd8 27. Rd5 b6 28. Kg2 g6 29. Bf3 Rxd5 30. Qxd5 Kg7 31. Bc1 Re7 32. Qd3 Bb2 33. Bd2 Qf5 34. Qc4 Rd7 35. Be1 Qd3 36. Be2 Qb1 37. Bc3+ Bxc3 38. Qxc3+ f6 39. h4 Qe4+ 0-1

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 2: Tigran L. PETROSIAN (2624) vs Mikhail EKDYSHMAN (2368)
1. Nf3 Nc6 2. c4 e5 3. Nc3 Nf6 4. g3 d5 5. cxd5 Nxd5 6. Bg2 Nb6 7. O-O Be7 8. d3 O-O 9. Be3 Re8 10. a3 Bf8 11. b4 a5 12. b5 Nd4 13. Nd2 a4 14. Re1 h6 15. Qc1 Rb8 16. Qb2 Be6 17. Nf3 Nxf3+ 18. Bxf3 Bb3 19. Ne4 Nd5 20. Nd2 Nxe3 21. Nxb3 axb3 22. fxe3 Qg5 23. Qxb3 e4 24. dxe4 Bc5 25. Kf2 Re5 26. Rad1 Qe7 27. Rd3 b6 28. Red1 Bd6 29. a4 h5 30. h4 Qf6 31. Qc3 Ra8 32. Rxd6 cxd6 33. Qc6 Rxa4 34. Rxd6 Re6 35. Qc8+ Kh7 36. e5 Qxe5 37. Rxe6 1-0

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 2: Muhammad KHUSENKHOJAEV (2381) vs Pavel SMIRNOV (2621)
1. Nf3 d5 2. d4 Nf6 3. c4 e6 4. Nc3 c6 5. e3 Nbd7 6. Qc2 Bd6 7. Bd3 O-O 8. O-O dxc4 9. Bxc4 e5 10. Bb3 h6 11. h3 Re8 12. Nh4 Nf8 13. dxe5 Bxe5 14. Nf3 Bc7 15. e4 Ng6 16. Re1 Ne5 17. Nxe5 Bxe5 18. Be3 Nh5 19. Qd1 Qh4 20. Qf3 Nf6 21. Rad1 g5 22. Bd4 g4 23. Qe3 gxh3 24. Bxe5 Rxe5 25. Rd8+ Kg7 26. g3 h2+ 27. Kh1 Qh3 28. Qf4 Re7 29. e5 Nh5 30. Qh4 Rxe5 31. Qd4 Nf6 32. Rg8+ Kxg8 33. Qxe5 Kg7 34. Ne4 Qf5 35. Qxf6+ Qxf6 36. Nxf6 Kxf6 37. Re8 a5 38. a3 b5 39. Rf8 a4 40. Ba2 Ke5 41. Kxh2 c5 42. Bxf7 Bb7 43. Rxa8 Bxa8 44. Be8 1-0

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 2: Axel BACHMANN (2619) vs Irine Kharisma SUKANDAR (2357)
1. c4 Nf6 2. Nc3 e6 3. Nf3 Bb4 4. d4 b6 5. e3 Bb7 6. Bd3 c5 7. O-O O-O 8. Na4 cxd4 9. exd4 Be7 10. a3 d6 11. Re1 Nbd7 12. b4 e5 13. Bf1 Re8 14. Bb2 exd4 15. Bxd4 Bf8 16. Rxe8 Qxe8 17. Qb3 Qe4 18. Re1 Qg4 19. h3 Qg6 20. g3 Re8 21. Rxe8 Nxe8 22. Bg2 Qe4 23. Nc3 Qd3 24. Be3 Bc8 25. Nh4 d5 26. cxd5 h6 27. Bf1 Qh7 28. Nb5 g5 29. Bd3 Qh8 30. Bd4 Bg7 31. Nf5 Bxd4 32. Nbxd4 Qe5 33. Nxh6+ Kf8 34. Nf3 Qa1+ 35. Kg2 Ndf6 36. Nf5 Bb7 37. Ne3 Nc7 38. Bc4 b5 39. Qa2 Qc3 40. Bb3 Qd3 41. Qb2 Ncxd5 42. Bxd5 Nxd5 43. Qh8+ Ke7 44. Qe5+ Kd7 45. Qxg5 Nb6 46. Qg4+ Kc7 47. Qf4+ Kc8 48. Qxf7 Nc4 49. Qf5+ Qxf5 50. Nxf5 Be4 51. N5d4 Nxa3 52. g4 a5 53. bxa5 b4 54. Kg3 Nc2 55. Nxc2 Bxc2 56. Nd2 b3 57. Nc4 1-0

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 2: Stanislav JASNY (2369) vs Levente VAJDA (2601)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. d4 exd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nxc6 bxc6 6. e5 Qe7 7. Qe2 Nd5 8. c4 Nb6 9. Nc3 Qe6 10. Qe4 d5 11. exd6 Bxd6 12. Bd3 f5 13. Qxe6+ Bxe6 14. b3 O-O-O 15. Bb2 Bxh2 16. Rxh2 Rxd3 17. Rd1 Rd6 18. Rxd6 cxd6 19. Ne2 Re8 20. Kd1 d5 21. c5 Nd7 22. b4 a5 23. a3 axb4 24. axb4 Nf8 25. Bxg7 Ng6 26. Bf6 Rf8 27. Bc3 Rf7 28. Nd4 Bd7 29. Nf3 f4 30. Ne5 Nxe5 31. Bxe5 Rf5 32. Bd6 f3 33. gxf3 h5 34. f4 Rf7 35. f3 Rh7 36. Rh4 Bf5 37. Kd2 d4 38. Be5 d3 39. Bf6 Kd7 40. Rh2 Ke6 41. Bh4 Ra7 42. Kc3 Ra1 43. Bg5 Rc1+ 44. Kb2 Rc2+ 45. Rxc2 dxc2 46. Bh4 Kd5 47. Kc1 Kc4 48. Kd2 Kxb4 49. Be7 Kb3 50. Kc1 Kc3 0-1

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 2: Alexey BYKOV (2359) vs Baris ESEN (2570)
1. e4 g6 2. d4 Bg7 3. c4 d6 4. Nc3 e5 5. dxe5 dxe5 6. Qxd8+ Kxd8 7. f4 Be6 8. Nf3 Nd7 9. Ng5 exf4 10. Bxf4 Be5 11. Bxe5 Nxe5 12. O-O-O+ Kc8 13. Be2 Nf6 14. Rhf1 Nfd7 15. Nb5 Kd8 16. Nf3 Ng4 17. Rd2 a6 18. Nbd4 Ke7 19. Ng5 Nge5 20. b3 h6 21. Ngf3 Rad8 22. Nf5+ Kf6 23. Ne3 Kg7 24. Rfd1 Rc8 25. Kc2 Rhe8 26. Nxe5 Nxe5 27. Kc3 c6 28. Kd4 Nd7 29. Bf3 a5 30. Kc3 Nc5 31. Kd4 Na6 32. Kc3 h5 33. a3 Ra8 34. Nc2 Nc5 35. Rd4 Kf6 36. Ne1 Ke7 37. e5 Bf5 38. Nc2 Kf8 39. Re1 Nd7 40. e6 Rxe6 41. Rxe6 Bxe6 42. Ne3 Ke7 43. Nf1 Nc5 44. Ne3 Kf6 45. Nc2 Ke5 46. Rd2 h4 47. Re2+ Kf4 48. Rf2 Kg5 49. Rd2 Re8 50. Re2 Kf6 51. Nd4 Rd8 52. Rd2 Bc8 53. Rf2 Kg7 54. Re2 Ne6 55. Nxe6+ Bxe6 56. Re5 Ra8 57. Kd4 Kf6 58. Re4 Rd8+ 59. Kc3 g5 60. c5 Bf5 61. Re3 g4 62. Be2 Rd5 63. Bc4 Rd1 64. Re2 Rc1+ 65. Kd4 Rd1+ 66. Kc3 Rh1 67. g3 hxg3 68. hxg3 Rg1 69. Re3 Rc1+ 70. Kd4 Be6 71. Be2 Ra1 72. Kc3 Rc1+ 73. Kd4 Rb1 74. Bc4 Ra1 75. Bxe6 fxe6 76. a4 e5+ 77. Ke4 Rd1 78. Re2 Rd4+ 79. Ke3 Rb4 80. Rb2 Ke6 0-1

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 2: Nikola SEDLAK (2570) vs Vadim SKOMOROKHIN (2354)
1. d4 Nf6 2. c4 a6 3. Nc3 c5 4. Nf3 cxd4 5. Nxd4 d5 6. cxd5 Nxd5 7. Bd2 e5 8. Nb3 Nc6 9. g3 Be6 10. Bg2 Bb4 11. O-O Rc8 12. Ne4 Be7 13. Nec5 Qb6 14. Nxe6 fxe6 15. e3 O-O 16. Qg4 Ncb4 17. Bxb4 Bxb4 18. Qe4 Bd6 19. Rac1 Rcd8 20. Bh3 Bb8 21. Nc5 Rf6 22. Rfd1 Kf7 23. Bxe6+ Rxe6 24. Rxd5 Rc6 25. Rcd1 Re8 26. Rd7+ Kg8 27. Rxg7+ Kxg7 28. Rd7+ Kf6 29. Qh4+ Kg6 30. Qxh7+ Kg5 31. Ne4+ Kg4 32. h3+ Kf3 33. Qh5+ 1-0

#3rd Grand Europe Open “Golden Sands 2014” – Round 2: Ofir AHARON (2354) vs Alon GREENFELD (2545)
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 4. Ba4 Nf6 5. O-O Be7 6. Re1 b5 7. Bb3 O-O 8. a4 b4 9. d4 d6 10. dxe5 Nxe5 11. Nxe5 dxe5 12. Qe2 Bc5 13. Bg5 Bg4 14. Qf1 h6 15. Bh4 g5 16. Bg3 Qd6 17. Kh1 Nh5 18. h3 Nxg3+ 19. fxg3 h5 20. Nd2 Qxd2 21. Qf6 Qd6 22. Qxg5+ Kh7 23. hxg4 hxg4 24. Qxg4 Qh6+ 25. Qh3 Rh8 26. Rf1 Kg7 27. Rxf7+ Kg6 28. Be6 Qg5 29. Rh7 Rxh7 30. Bf5+ Qxf5 31. exf5+ Kg7 32. Rd1 Bd6 33. g4 Rah8 34. Rd3 Kf6 35. c4 e4 36. Re3 Ke5 37. f6 Kf4 38. Rb3 Rxh3+ 39. gxh3 Rf8 0-1

Turnamen Bulgarian Chess Summer “Grand Europe Cup” 2014 merupakan rangkaian turnamen terbuka yang dijadikan sebagai ajang uji coba Tim catur Indonesia menjelang Olimpiade Catur ke-41 di Tromso-Norwegia tanggal 1-14 Agustus mendatang. Setelah mengikuti seri pertama di Albena tanggal 1-9 Juni, Tim Olimpiade Indonesia melanjutkan rangkaian uji cobanya dengan mengikuti seri kedua yang diselenggarakan di Golden Sand Bulgaria tanggal 10-18 Juni 2014. Semoga Sukses!

Sumber: http://www.goldensands.bulchesssummer.euhttp://www.chess-results.com

Foto: www.facebook.com/PERCASI

Gens Una Sumus

About caturbandung
Saya bukanlah pecatur dan saya tidak paham tentang catur. Saya hanya orang tua dari salah seorang pecatur yunior kota Bandung yang ingin membagi informasi seputar olahraga catur. Mudah-mudahan bermanfaat.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: